Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лоевского районного Совета депутатов от 14.09.2007 № 35 "Об установлении порядка освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Лоевского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 октября 2007 г. N 9/11128



Лоевский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что решения Лоевского районного Совета депутатов по предоставлению юридическим лицам: управлениям и отделам Лоевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), органам, уполномоченным райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, коммунальным унитарным предприятиям и учреждениям, другим организациям, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и нежилые помещения, находящиеся в коммунальной собственности Лоевского района, открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации государственной собственности, имеющим имущество, находящееся в коммунальной собственности Лоевского района, переданное им в безвозмездное пользование (далее - плательщики), индивидуальной государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений (далее - имущество), находящихся в коммунальной собственности Лоевского района (далее - государственная поддержка), должны соответствовать условиям, установленным при оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 53, 1/7392).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Лоевского района.

3. Плательщики, получившие государственную поддержку, обязаны:

выполнять условия оказания государственной поддержки, в том числе установленные показатели, соблюдать цели предоставления, направления использования высвободившихся средств, а также сроки достижения указанных целей;

ежеквартально до 1-го числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до 1 февраля года, следующего за отчетным, представлять отчет об эффективности и направлениях использования государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, по форме согласно приложению в управления и отделы райисполкома, органы, уполномоченные райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, по соответствующей отраслевой принадлежности, в подчинении или ведении которых они находятся.

Управления и отделы райисполкома, органы, уполномоченные райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, ежеквартально до 10-го числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляют в райисполком сводную информацию об эффективности и направлениях использования государственной поддержки плательщиками.



Председатель С.М.Демиденко



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Лоевского районного
                                                        Совета депутатов
                                                        14.09.2007 N 35


1. Инструкцией о порядке освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Лоевского района (далее - Инструкция), определяется порядок предоставления юридическим лицам: управлениям и отделам Лоевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), органам, уполномоченным райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, коммунальным унитарным предприятиям и учреждениям, другим организациям, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и нежилые помещения, находящиеся в коммунальной собственности Лоевского района, открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации государственной собственности, имеющим имущество, находящееся в коммунальной собственности Лоевского района, переданное им в безвозмездное пользование (далее - плательщики), индивидуальной государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений (далее - имущество), находящихся в коммунальной собственности Лоевского района (далее - государственная поддержка).

2. Если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, государственная поддержка предоставляется по решению Лоевского районного Совета депутатов индивидуально на срок, не превышающий одного года, на сумму доходов, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, подлежащих перечислению в районный бюджет в соответствии с пунктом 1 решения Лоевского районного Совета депутатов от 29 декабря 2006 г. N 152 "О регулировании арендных отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 101, 9/6403), с месяца, следующего за месяцем принятия решения о предоставлении государственной поддержки.

3. Государственная поддержка не предоставляется на суммы задолженности по арендной плате.

4. Плательщики, претендующие на получение государственной поддержки, подают заявление о предоставлении государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, по форме согласно приложению к настоящей Инструкции в управления и отделы райисполкома, органы, уполномоченные райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, по соответствующей отраслевой принадлежности, в подчинении или ведении которых они находятся.

К заявлению прилагаются:

бухгалтерский баланс за предыдущий, а также текущий год на последнюю отчетную дату;

справки на последнюю отчетную дату:

об основных экономических показателях по форме, утвержденной Министерством экономики Республики Беларусь;

налогового органа о состоянии расчетов с бюджетом по форме, утвержденной Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь;

бизнес-план развития юридического лица;

экономическое обоснование целесообразности предоставления государственной поддержки.

5. Управления и отделы райисполкома, органы, уполномоченные райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, на основе анализа материалов, представленных плательщиками, подготавливают заключение о целесообразности предоставления им государственной поддержки и в 10-дневный срок направляют соответствующий проект решения Лоевского районного Совета депутатов (далее - проект решения) на согласование в финансовый отдел райисполкома, отдел по экономике райисполкома. После указанных согласований проект решения подлежит согласованию с Комитетом государственного контроля Гомельской области.

6. В проекте решения должны предусматриваться:

полное наименование плательщика, претендующего на получение государственной поддержки;

сумма предоставленной государственной поддержки;

срок действия государственной поддержки;

основные показатели, достижение которых является условием оказания государственной поддержки (темпы роста объемов производства, товаров (работ, услуг), рентабельность реализованных товаров (работ, услуг), иные показатели, связанные со спецификой осуществляемой плательщиком деятельности);

цели предоставления и направления использования высвобождающихся средств, а также сроки достижения указанных целей;

должностные лица, которые несут ответственность за обеспечение достижения основных показателей и целевое использование высвобождающихся средств;

меры ответственности плательщика, применяемые в случае невыполнения условий оказания государственной поддержки, а также в случае нецелевого использования высвобождаемых средств;

наименования соответствующих управлений и отделов райисполкома, органов, уполномоченных райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, осуществляющих контроль за выполнением принятого решения.

В проект решения об оказании государственной поддержки могут быть дополнительно включены иные показатели, связанные со спецификой осуществляемой плательщиками деятельности, достижение которых является условием оказания государственной поддержки.

7. Согласованный проект решения в установленном порядке вносится соответствующим управлением, отделом райисполкома, органом, уполномоченным райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, на рассмотрение в Лоевский районный Совет депутатов.

8. В случае принятия Лоевским районным Советом депутатов решения о предоставлении государственной поддержки копия этого решения направляется:

плательщику, которому предоставлена государственная поддержка;

в финансовый отдел райисполкома, отдел по экономике райисполкома;

в соответствующие управления и отделы райисполкома, органы, уполномоченные райисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности Лоевского района, на которые возложен контроль за выполнением принятого решения.

9. Действие государственной поддержки прекращается по истечении срока, установленного в решении о ее предоставлении, либо в случае нарушения плательщиком условий ее предоставления.

10. При нарушении условий предоставления государственной поддержки плательщики несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



Приложение
к Инструкции о порядке
освобождения от перечисления
в районный бюджет доходов,
полученных от сдачи в аренду
зданий, сооружений и нежилых
помещений, находящихся
в коммунальной собственности
Лоевского района



Форма



___________________________________________________________________________
        (полное наименование управления, отдела Лоевского районного
___________________________________________________________________________
    исполнительного комитета, органа, уполномоченного Лоевским районным
___________________________________________________________________________
      исполнительным комитетом управлять организациями, находящимися
___________________________________________________________________________
              в коммунальной собственности Лоевского района)

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
     о предоставлении государственной поддержки в виде освобождении от
   перечисления в районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду
    зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной
                      собственности Лоевского района

___________________________________________________________________________
                     (полное наименование плательщика,
___________________________________________________________________________
        претендующего на предоставление государственной поддержки,
___________________________________________________________________________
                       место нахождения плательщика)
___________________________________________________________________________
                        (учетный номер плательщика)
     Прошу  предоставить  государственную  поддержку в виде освобождения от
перечисления  в  районный  бюджет  доходов,  полученных  от  сдачи в аренду
зданий,   сооружений   и  нежилых  помещений,  находящихся  в  коммунальной
собственности Лоевского района, в связи с _________________________________
___________________________________________________________________________
                   (указываются основания предоставления
___________________________________________________________________________
                        государственной поддержки)
___________________________________________________________________________
Срок действия государственной поддержки в виде освобождения от перечисления
в  районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений
и  нежилых  помещений,  находящихся  в коммунальной собственности Лоевского
района, с _______________ по _______________ в отношении __________________
___________________________________________________________________________
          (указываются суммы доходов от сдачи в аренду имущества,
___________________________________________________________________________
         по которым предоставляется освобождение от перечисления)
___________________________________________________________________________
    (направление использования освобожденных от перечисления доходов и
___________________________________________________________________________
   другие условия предоставления государственной поддержки, в том числе
___________________________________________________________________________
     дополнительные, в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции)
___________________________________________________________________________
       (иные сведения, которые необходимы в связи с предоставлением
___________________________________________________________________________
      государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в
___________________________________________________________________________
       районный бюджет доходов, полученных от сдачи в аренду зданий,
___________________________________________________________________________
        сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной
___________________________________________________________________________
                      собственности Лоевского района)

Руководитель ___________________                ___________________________
                  (подпись)                         (инициалы, фамилия)
                   М.П.
________________
     (дата)


Приложение
к решению
Лоевского районного
Совета депутатов
14.09.2007 N 35



Форма



                                   ОТЧЕТ
 об эффективности и направлениях использования государственной поддержки в

виде освобождения от перечисления в районный бюджет доходов, полученных от

   сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в
               коммунальной собственности Лоевского района,
                             за __________ год
по ________________________________________________________________________
   (полное наименование плательщика, получившего государственную поддержку)

--------------+-------------+----------+--------+-----------+-----------+---------------+----------
¦             ¦             ¦          ¦        ¦           ¦           ¦  Должностные  ¦ Информация о ¦
¦             ¦             ¦  Сумма   ¦        ¦Показатели,¦Фактическое¦     лица,     ¦   внесении   ¦
¦   Полное    ¦Дата и номер ¦предостав-¦Направ- ¦установлен-¦выполнение ¦ ответственные ¦предложений об¦
¦наименование ¦  решения в  ¦  ленной  ¦ ления  ¦   ные в   ¦установлен-¦ за выполнение ¦    отмене    ¦
¦плательщика, ¦соответствии ¦государст-¦исполь- ¦  решении  ¦    ных    ¦    условий    ¦  оказанной   ¦
¦ получившего ¦  с которым  ¦  венной  ¦зования ¦  (виды,   ¦показателей¦   оказания    ¦государствен- ¦
¦государствен-¦предоставлена¦поддержки ¦высвобо-¦значение и ¦за отчетный¦государственной¦ной поддержки ¦
¦ную поддержку¦государствен-¦(миллионы ¦дившихся¦   сроки   ¦период (по ¦  поддержки,   ¦   в случае   ¦
¦             ¦ная поддержка¦ рублей)  ¦средств ¦достижения)¦  видам)   ¦определенные в ¦  нарушения   ¦
¦             ¦             ¦          ¦        ¦           ¦           ¦ решении о ее  ¦  условий ее  ¦
¦             ¦             ¦          ¦        ¦           ¦           ¦предоставлении ¦предоставления¦
+-------------+-------------+----------+--------+-----------+-----------+---------------+--------------+
¦      1      ¦      2      ¦    3     ¦   4    ¦     5     ¦     6     ¦       7       ¦      8       ¦
+-------------+-------------+----------+--------+-----------+-----------+---------------+--------------+
¦             ¦             ¦          ¦        ¦           ¦           ¦               ¦              ¦

Руководитель ___________________              _____________________________
                  (подпись)                        (инициалы, фамилия)





Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList