Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березовского районного исполнительного комитета от 04.10.2007 № 1175 "Об учреждении премии Березовского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2007 г. N 9/11588



Во исполнение подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Березовского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Березовского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому отделу Березовского райисполкома (Никитич Ж.Е.) ежегодно при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на выполнение настоящего решения.

4. Отделу идеологической работы райисполкома (Курилович Г.Н.):

4.1. обеспечить изготовление дипломов победителей и лауреатов конкурса за достижения в области экономии и бережливости;

4.2. совместно с районной межведомственной комиссией по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов организовать регулярное освещение в средствах массовой информации хода и результатов проведения конкурса на соискание премии райисполкома.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить за заместителей председателя райисполкома Чижа Н.Г. и Марчука А.Н.



Исполняющий обязанности

председателя К.В.Панасевич



Управляющий делами О.А.Шип



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.10.2007 N 1175
 


1. Инструкция о порядке присуждения премии Березовского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости (далее - премия) определяет порядок и условия присуждения премии за лучшие достижения в области экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - экономия ресурсов), увеличения использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также вторичных ресурсов во всех отраслях народного хозяйства.

2. Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. В конкурсе на соискание премии участвуют организации, подчиненные Березовскому районному исполнительному комитету (далее - райисполком) либо в которых он осуществляет управление акциями (долями в уставных фондах), и юридические лица без ведомственной подчиненности (далее - организации).

4. В целях объективной оценки работы организаций подведение итогов конкурса проводится по следующим группам:

первая группа - промышленные организации и организации топливно-энергетического комплекса;

вторая группа - сельскохозяйственные организации;

третья группа - организации сферы услуг и обслуживания населения (торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства);

четвертая группа - учреждения и организации социально-бюджетной сферы;

пятая группа - организации строительного комплекса.

5. Премия присуждается организациям, ставшим победителями в каждой из групп, в размере:

до 120 базовых величин - в первой группе;

до 100 базовых величин - во второй группе;

до 80 базовых величин - в третьей группе;

до 80 базовых величин - в четвертой группе;

до 50 базовых величин - в пятой группе.

Победители и лауреаты конкурса, занявшие второе и третье места в группе, награждаются дипломами.

6. Конкурс на соискание премии проводится районной межведомственной комиссией по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия).

7. В отдел экономики и отдел архитектуры и строительства райисполкома по каждой кандидатуре представляются следующие документы:

справка-характеристика по итогам производственно-хозяйственной деятельности за отчетный год и достижениям кандидатур в области экономии и бережливости, выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668);

таблицы выполнения за отчетный год установленных заданий по экономии ресурсов, целевого показателя по энергосбережению, основных показателей социально-экономического развития и дополнительных показателей.

Вносимые материалы должны быть согласованы с отделом статистики Березовского района главного статистического управления Брестской области и соответствующими профсоюзами (объединениями профсоюзов) (с их согласия).

8. Перечень основных показателей социально-экономического развития, показателя экономии ресурсов, показателя по энергосбережению и дополнительных показателей (определяются отделом экономики райисполкома) для подведения итогов конкурса среди организаций ежегодно направляется отделом экономики райисполкома районным организациям, структурным подразделениям райисполкома за месяц до срока представления материалов.

9. Для определения победителей в конкурсе основным критерием оценки работы за отчетный год организаций является наилучшее выполнение установленного задания по экономии ресурсов при условии выполнения в отчетном году целевого показателя по энергосбережению и задания по темпу роста промышленной продукции (работ, услуг), для сельскохозяйственных организаций - задания по темпу роста валовой продукции сельского хозяйства.

При равных значениях выполнения задания по экономии ресурсов дополнительно рассматриваются выполнение показателя по энергосбережению и дополнительные показатели.

Если организации не доводились задание по экономии ресурсов, показатель по энергосбережению и показатели социально-экономического развития, оценка ее работы осуществляется исходя из уровня этих показателей или заданий, доведенных району.

10. Обязательными условиями для определения победителей в конкурсе являются отсутствие задолженности по выплате заработной платы и задолженности по оплате потребленных топливно-энергетических ресурсов, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников.

11. Материалы по кандидатурам, не выполнившим за отчетный год задание по экономии ресурсов, показатель по энергосбережению и задание по темпу роста промышленной продукции (работ, услуг), для сельскохозяйственных организаций - задание по темпу роста валовой продукции сельского хозяйства, а также представленные с нарушением установленных сроков и требований оформления, не рассматриваются.

12. Отдел экономики райисполкома совместно с отделом архитектуры и строительства райисполкома обобщает представленную информацию и в месячный срок вносит материалы на рассмотрение комиссии.

13. После рассмотрения представленных материалов на заседании комиссии подготовленный проект решения по кандидатурам победителей и лауреатов вносится на утверждение райисполкома и признание победителей в конкурсе за высокие достижения в области экономии и бережливости осуществляется на основании его решения.

14. Финансирование расходов, связанных с выплатой премии, изготовлением дипломов победителей и лауреатов конкурса за достижения в области экономии и бережливости, а также с публикацией информационных материалов и организационно-техническим обеспечением проведения конкурса комиссией, осуществляется за счет средств районного бюджета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList