Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 08.10.2007 № 790 "Об организации ежегодного районного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 ноября 2008 г. N 9/19721



Во исполнение подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства", решения Витебского областного исполнительного комитета от 28 августа 2007 г. N 565 "Об организации ежегодного областного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов" Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость, персональный состав которой утверждается распоряжением председателя Шумилинского районного исполнительного комитета.

4. Отделу идеологической работы Шумилинского районного исполнительного комитета обеспечить публикацию в районной газете "Герой працы" условий ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость и его результатов.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Шумилинского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.



Председатель В.А.ПОДЛЕЩУК



Исполняющий обязанности

управляющего делами Н.В.ЗАХАРОВА



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Шумилинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   08.10.2007 N 790


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - Инструкция) разработана в целях выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности (далее - организации), индивидуальных предпринимателей, достигших высоких показателей по экономии и бережливости ресурсов.

3. В ежегодном районном соревновании среди организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - районное соревнование) принимают участие организации, подавшие заявку в районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных Шумилинскому районному исполнительному комитету, организаций, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - районная комиссия), имущество которых находится в районной коммунальной собственности, а также организации, доли (акции) которых находятся в районной коммунальной собственности, сельскохозяйственные, иные организации (их филиалы) и индивидуальные предприниматели.

4. Подведение итогов районного соревнования осуществляется по результатам работы организаций и индивидуальных предпринимателей за прошедший год.

5. К участию в районном соревновании не допускаются организации и индивидуальные предприниматели, у которых за отчетный период:

5.1. не выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития;

5.2. имеется задолженность:

перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами;

за потребленные энергоресурсы;

по выплате заработной платы;

5.3. имелись случаи нарушения техники безопасности либо правил охраны труда, приведшие к увечью или смерти граждан;

5.4. выявлены контролирующими органами грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

6. Определение победителей производится по следующим группам:

промышленные организации;

сельскохозяйственные организации;

строительные, мелиоративные и приравненные к ним организации;

организации сферы услуг;

организации торговли;

организации социальной сферы;

индивидуальные предприниматели.

7. Работа по подведению итогов районного соревнования возлагается на районную комиссию.

8. Отделы и управления Шумилинского районного исполнительного комитета, руководствуясь настоящей Инструкцией, по итогам работы за год в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют в районную комиссию материалы для рассмотрения.

9. Районная комиссия в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, рассматривает представленные отделами и управлениями райисполкома материалы и определяет по одному из победителей в каждой группе.

Решения районной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем районной комиссии, во время его отсутствия - заместителем.

10. Основными критериями в оценке деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей при определении победителей являются:

10.1. для промышленных организаций:

выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

выполнение заданий по снижению материалоемкости продукции;

10.2. для сельскохозяйственных организаций:

выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива;

10.3. для строительных, мелиоративных и приравненных к ним организаций:

выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

выполнение задания по экономии ресурсов;

10.4. для организаций сферы услуг:

выполнение доведенного целевого показателя по энергосбережению;

выполнение установленного задания по экономии ресурсов;

выполнение установленного задания по увеличению использования местных видов топлива;

выполнение установленного задания по снижению дебиторской задолженности за оказанные услуги;

10.5. для организаций торговли:

выполнение доведенного целевого показателя по энергосбережению;

выполнение установленного задания по экономии ресурсов;

10.6. для организаций социальной сферы:

выполнение установленного целевого показателя по энергосбережению;

внедрение энерго- и ресурсосберегающего оборудования;

10.7. для индивидуальных предпринимателей:

снижение потребления топливно-энергетических ресурсов в расчете на одного работающего;

внедрение энерго- и ресурсосберегающего оборудования.

11. При выполнении несколькими организациями одной отрасли или несколькими индивидуальными предпринимателями указанных в пункте 10 настоящей Инструкции показателей победителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, набравшие наибольшее количество баллов по следующей системе подсчета:

за каждую 0,1 процентного пункта превышения показателя по экономии ресурсов начисляется 10 баллов;

за каждый процентный пункт увеличения экономии импортируемых энергоносителей начисляется 10 баллов;

за каждый процентный пункт перевыполнения задания по увеличению использования местных видов топлива начисляется 20 баллов.

12. Победителями районного соревнования признаются организации и индивидуальные предприниматели, получившие наивысшие показатели и набравшие наибольшее количество баллов.

13. Организации - победители районного соревнования награждаются дипломами и денежной премией в размере 100 базовых величин.

Индивидуальный предприниматель - победитель районного соревнования награждается денежной премией в размере 5 базовых величин.

14. Выплата денежных премий и финансирование расходов по изготовлению дипломов производится из средств резервного фонда райисполкома.

15. Организациями - победителями районного соревнования направляются денежные премии на поощрение работников, внесших личный вклад в решение вопросов экономии и бережливости.

Из суммы премии руководитель, должностные лица, ведущие соответствующие вопросы, премируются в размере одного должностного оклада.

16. Награждение победителей производится в торжественной обстановке председателем районной комиссии или его заместителем.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList