Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Новополоцкого городского исполнительного комитета от 22.01.2008 № 38 "Об организации и условиях финансирования оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость в городе Новополоцке в 2008 году"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2008 г. N 9/14315



Руководствуясь статьей 19 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716 "Об утверждении Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ", а также для создания необходимых условий для осуществления временной трудовой деятельности гражданами, испытывающими затруднения в поиске постоянного места работы, Новополоцкий городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Информацию управления по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого городского исполнительного комитета (далее - управление по труду, занятости и социальной защите) об организации и условиях финансирования в 2007 году оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям коммунального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (Черниченко Н.В.), учреждения здравоохранения "Новополоцкая центральная городская больница" (Городович В.Н.), государственного учреждения "Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения" (Маевская Л.Н.), отдела физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого городского исполнительного комитета (Процко С.В.) и отдела культуры Новополоцкого городского исполнительного комитета (Конышева Т.М.) определить меры материального поощрения работников, занимавшихся в 2007 году организацией и проведением оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка.

3. Утвердить следующий перечень оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, на 2008 год:

3.1 социальные услуги населению с привлечением безработных к оказанию помощи в обслуживании больных, к уходу за престарелыми и инвалидами (работа в качестве младшего медицинского персонала и социальных работников);

3.2. сохранение и развитие лесопаркового хозяйства (работа по очистке и восстановлению лесозащитной зоны);

3.3. экологическое оздоровление территорий города Новополоцка (благоустройство кладбищ, улиц, скверов, дворов и так далее, ликвидация несанкционированных свалок и другое);

3.4. ремонт и благоустройство объектов социально-спортивного и культурного назначения.

4. Часть средств государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, выделенных в 2008 году из областного бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению занятости населения в городе Новополоцке в сумме 200 миллионов рублей, направить на финансирование оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка.

5. Определить в 2008 году организаторами оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, коммунальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (Черниченко Н.В.), учреждение здравоохранения "Новополоцкая центральная городская больница" (Городович В.Н.), государственное учреждение "Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения" (Маевская Л.Н.), учреждение спорта и туризма "Физкультурно-спортивный клуб по месту жительства отдела физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого городского исполнительного комитета" (Дыдо В.Л.) и отдел культуры Новополоцкого городского исполнительного комитета (Конышева Т.М.) и возложить ответственность за их проведение на руководителей вышеперечисленных организаций.

6. Распределить денежные средства, указанные в пункте 4 настоящего решения, между организаторами оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, в следующих суммах: коммунальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства - 50 миллионов рублей; учреждению здравоохранения "Новополоцкая центральная городская больница" - 55 миллионов рублей; государственному учреждению "Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения" - 30 миллионов рублей; учреждению спорта и туризма "Физкультурно-спортивный клуб по месту жительства отдела физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого городского исполнительного комитета" - 30 миллионов рублей; отделу культуры Новополоцкого городского исполнительного комитета - 35 миллионов рублей.

7. Управлению по труду, занятости и социальной защите (Гаврилушкин В.А.) заключить договоры с организаторами оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка.

8. Обязать организаторов оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка:

8.1. подготовить и согласовать с управлением по труду, занятости и социальной защите в течение пяти рабочих дней после подписания между сторонами договора о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, смету расходов на выполнение оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, отдельно по каждому объекту;

8.2. принять на данные общественные работы по направлению отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого городского исполнительного комитета (далее - отдел занятости населения) указанное в договорах количество безработных и родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (далее - обязанные лица);

8.3. обеспечить временную занятость безработных и обязанных лиц, оплату их труда в соответствии с действующей у организаторов оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, системой оплаты труда, а также контроль за соблюдением законодательства о труде, правил охраны труда и техники безопасности при производстве общественных работ, за выполнением требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393);

8.4. своевременно предоставлять в управление по труду, занятости и социальной защите следующие документы: расчет использования денежных средств на выплату заработной платы и другие цели, предусмотренные договором, табель учета рабочего времени и акт о выполнении объемов оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, ведомости начисления заработной платы, справку о начислении всех налоговых и страховых платежей на фонд оплаты труда.

9. Управлению по труду, занятости и социальной защите (Гаврилушкин В.А.):

9.1. осуществлять финансирование оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, с соблюдением требований постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. N 66 "Об утверждении Положения о порядке оплаты расходов на закупку товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 71, 8/3730) в пределах сумм, указанных в пункте 6 данного решения;

9.2. информировать ежеквартально руководство Новополоцкого городского исполнительного комитета о результатах работы в 2008 году организаторов оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для города Новополоцка, по освоению выделенных денежных средств.

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета Устиненко В.М. и управление по труду, занятости и социальной защите.

11. Признать утратившим силу решение Новополоцкого городского исполнительного комитета от 11 января 2007 г. N 7 "Об организации и условиях финансирования оплачиваемых общественных работ, имеющих социально-полезную значимость в городе Новополоцке в 2007 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 245, 9/6986).



Председатель Н.И.КОЧАНОВА



Управляющий делами П.П.ГУСАРОВ






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList