Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лидского районного исполнительного комитета от 09.02.2009 № 123 "О некоторых вопросах организации деятельности, связанной с погребением умерших в городе Лиде и городе Березовке"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 июня 2009 г. N 9/24306



На основании Закона Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года "О погребении и похоронном деле", Правил содержания мест погребения, утвержденных постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 17/43, и в целях упорядочения ритуального обслуживания населения в городе Лида и городе Березовка Лидский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить на действующих кладбищах города Лида и города Березовка:

размер безвозмездно предоставляемого участка для одиночного захоронения 2,5 метра в длину и 1,4 метра в ширину, общей площадью 3,5 квадратного метра;

размер безвозмездно предоставляемого участка для тройного захоронения 2,3 метра в длину и 2,7 метра в ширину, общей площадью 6,2 квадратного метра;

максимальный размер резервируемого семейного участка для двойного захоронения 2,5 метра в длину и 2,6 метра в ширину общей площадью 6,5 квадратного метра;

максимальный размер резервируемого семейного участка для тройного захоронения 2,5 метра в длину и 4 метра в ширину общей площадью 10 квадратных метров.

2. За резервирование земельных участков, выделяемых сверх безвозмездно предоставляемого размера участка для погребения, установить плату в размере двух базовых величин за каждый квадратный метр указанных участков.

При резервировании семейного участка для двойного захоронения, выделяемого сверх безвозмездно предоставляемого размера участка для погребения, плата взимается за 1,9 квадратного метра, для тройного захоронения - за 3,8 квадратного метра.

Оплату за резервирование земельных участков, выделяемых сверх безвозмездно предоставляемого размера, относить на отдельный счет Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (далее - Лидское ГУП ЖКХ) и направлять на строительство новых, содержание существующих мест погребения, в том числе на приобретение средств механизации на их содержание.

3. Возложить на Лидское ГУП ЖКХ обязанности по обеспечению функционирования в городах Лида и Березовка мест погребения, предоставлению земельных участков на территории кладбищ для погребения умерших, оказанию гарантированных услуг по погребению в соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года "О погребении и похоронном деле" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 107, 2/804), перезахоронению, ведению учета захоронений, осуществлению контроля за погребением, уходу за могилами и иной деятельностью на местах погребения, изготовлению, продаже и доставке ритуально-похоронных изделий.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Лидское ГУП ЖКХ (Савко С.Я.).



Председатель А.П.Худык



Управляющий делами А.П.Быковский






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList