Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дубровенского районного исполнительного комитета от 12.01.2010 № 18 "Об организации и проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 февраля 2010 г. N 9/29492



Дубровенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района.

3. Работу по организации и проведению ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района возложить на отдел идеологической работы Дубровенского районного исполнительного комитета (Контровская И.С.).

4. Учреждению "Редакция газеты "Днепровская правда" и программы радиовещания "Дубровенский радиовестник" (Чепелова Л.Г.) организовать освещение хода проведения, итогов ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района и обобщение опыта работы лучших организаций.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Дубровенского районного исполнительного комитета Рыжанскую С.В.



Председатель А.И.Лукашов



Управляющий делами А.Г.Шебеко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дубровенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   12.01.2010 N 18


1. Инструкция о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района разработана на основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 17, 2/1660), Указа Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2004 г. N 111 "О совершенствовании кадрового обеспечения идеологической работы в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 35, 1/5358) и устанавливает порядок проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района (далее - смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится ежегодно. В нем могут принимать участие организации всех форм собственности, их обособленные подразделения, расположенные на территории Дубровенского района (далее - организации).

3. Основными целями проведения смотра-конкурса являются:

3.1. привлечение внимания общественности к актуальности и важности идеологической работы;

3.2. совершенствование уровня идеологической работы;

3.3. поиск новых форм и методов идеологической работы;

3.4. изучение, обобщение и распространение передового опыта организаций в идеологической работе;

3.5. стимулирование идеологической работы организаций.

4. Организатором смотра-конкурса является отдел идеологической работы Дубровенского районного исполнительного комитета.

5. Для организации и проведения смотра-конкурса распоряжением председателя Дубровенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) создается комиссия по проведению и подведению итогов смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях Дубровенского района (далее - комиссия).

6. Постановка идеологической работы в организациях, участвующих в смотре-конкурсе, оценивается комиссией по десятибалльной системе путем изучения состояния идеологической работы.

7. Комиссия при рассмотрении постановки идеологической работы в организациях, участвующих в смотре-конкурсе, руководствуется следующими основными критериями:

7.1. выполнение прогнозных экономических показателей развития организации;

7.2. идеологическое обеспечение проведения социально-экономических, общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий;

7.3. идеологическое обеспечение укрепления общественной безопасности и дисциплины;

7.4. разнообразие методов и форм идеологической работы;

7.5. взаимодействие с общественными объединениями;

7.6. состояние работы по информированию членов трудового коллектива, обобщению и пропаганде передового опыта, организация работы информационно-пропагандистских групп, анализ результатов рассмотрения по критическим замечаниям, поступившим в ходе проведения встреч с трудовыми коллективами;

7.7. оформление информационных стендов и наглядной агитации (Доска почета, "Наши передовики", "Наши ветераны", "Спортивная жизнь", "Лучшая семья", социально-экономические показатели и другое);

7.8. организация подписки на республиканские, областные и местные печатные средства массовой информации;

7.9. наличие государственной символики, музея (комнаты) истории организации;

7.10. кадровое обеспечение идеологической работы;

7.11. организация соревнования за достижение высоких производственных показателей.

8. По итогам смотра-конкурса комиссия до 15 декабря вносит предложения райисполкому для определения победителя смотра-конкурса.

9. Победитель смотра-конкурса награждается дипломом и ценным подарком.

10. Награждение победителя смотра-конкурса происходит в торжественной обстановке, освещается в средствах массовой информации.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList