Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского Совета депутатов от 19.03.2010 № 213 "Об увеличении ставок земельного налога и налога на недвижимость отдельным категориям плательщиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2010 г. N 9/30524



В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" Оршанский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в два раза ставки земельного налога для юридических лиц, расположенных на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки.

2. Увеличить ставки налога на недвижимость на 50 процентов для юридических лиц, расположенных на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки.

3. Увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость согласно пунктам 1, 2 настоящего решения не распространяется на категории плательщиков, которым не устанавливаются повышающие коэффициенты в соответствии с указами Президента Республики Беларусь от 13 января 2006 г. N 27 "О реструктуризации задолженности и некоторых иных мерах по финансовому оздоровлению убыточных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 9, 1/7164), от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7879), от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980), от 12 июня 2008 г. N 321-дсп "О некоторых вопросах газо- и энергоснабжающих организаций", в соответствии с решением Витебского областного исполнительного комитета от 26 ноября 2009 г. N 838 "О работе системы потребительской кооперации области".

4. Не устанавливать повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость для организаций - официальных спонсоров Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, перечень которых согласовывается Оршанским городским исполнительным комитетом.

Средства, предназначенные для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, за вычетом налогов (сборов) в соответствии с законодательством Республики Беларусь, направляются на договорной основе представительству Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области для укрепления материально-технической базы организаций физической культуры и спорта, строительства и ремонта спортивных сооружений, проведения спортивных мероприятий, поддержки в области игровых видов спорта, подготовки спортсменов к Олимпийским играм, чемпионатам мира, Европы, оказания материальной помощи ведущим спортсменам и тренерам.

5. Увеличить в два раза ставки земельного налога для физических лиц за земельные участки, расположенные на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки и выделенные на цели согласно статье 197 Налогового кодекса Республики Беларусь.

6. Увеличить ставки налога на недвижимость для физических лиц, проживающих в городе Орше, городе Барани, городском поселке Болбасово, деревне Барсуки, за здания и сооружения, в том числе не завершенные строительством, включая жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения (квартиры, комнаты) стоимостью:

до 70000,0 тысячи рублей - на 15 процентов;

от 70001,0 до 120000,0 тысячи рублей - на 20 процентов;

свыше 120000,0 тысячи рублей - на 25 процентов.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Оршанского городского Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, финансам и торговле (Вржесинская А.Х.).

8. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.



Заместитель председателя Л.В.Колмак






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList