Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского Совета депутатов от 19.03.2010 № 214 "О налоговых льготах в 2010 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2010 г. N 9/30525



На основании статьи 43 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь Оршанский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Уменьшить на 50 процентов ставки земельного налога и налога на недвижимость:

предприятиям коммунальной собственности города Орши, осуществляющим общественное питание (торгово-производственную деятельность), при условии безубыточной деятельности и ежемесячной уплаты в бюджет текущих платежей по налогам, сборам (пошлинам);

предприятиям Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, отрасли "Мясная промышленность" (без клеежелатиновой) при условии выполнения данной категорией плательщиков прогнозных показателей по объемам производства нарастающим итогом с начала года, утвержденным на 2010 год, и ежемесячной уплаты в бюджет текущих платежей по налогам, сборам (пошлинам).

Установить, что высвобождаемые денежные средства имеют целевое назначение и направляются предприятиями на развитие их материально-технической базы.

Предприятиям не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять отчет об использовании высвободившихся денежных средств в финансовый отдел Оршанского городского исполнительного комитета.

2. Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611 "О предоставлении комбинатам бытового обслуживания населения, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, льгот по уплате некоторых налогов и платежей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 1, 1/6091) снизить в два раза ставки земельного налога и налога на недвижимость для коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания населения Оршанского районного исполнительного комитета по объектам, расположенным на территории города Орши.

3. Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке создания субъектов инновационной инфраструктуры и внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 5, 1/8230) освободить юридические лица, являющиеся научно-технологическими парками, центрами трансфера технологий, резидентами научно-технологических парков, от уплаты налогов и сборов, полностью уплачиваемых в городской бюджет.

4. На основании Указа Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 "О Государственной комплексной программе развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650) снизить ставки земельного налога, налога на недвижимость и налога за использование природных ресурсов (экологического налога) в части платежей за использование (изъятие, добычу) природных ресурсов на 50 процентов для республиканского производственного унитарного предприятия "Лёс" при условии выполнения данной организацией основных показателей, предусмотренных бизнес-планом и Программой социально-экономического развития города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Оршанского городского Совета депутатов от 31 октября 2006 г. N 248 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 24, 9/5782).

Установить, что высвобожденные денежные средства имеют целевое назначение и направляются предприятием на развитие его материально-технической базы.

Республиканскому производственному унитарному предприятию "Лёс" не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять отчет об использовании высвободившихся денежных средств в финансовый отдел Оршанского городского исполнительного комитета.

5. Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 15 мая 2008 г. N 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 120, 1/9701) снизить в два раза ставки земельного налога и арендной платы за земельные участки, предоставляемые на период строительства и (или) реконструкции объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним.

6. Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 116 "О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 57, 1/11431) снизить в два раза ставки земельного налога и налога на недвижимость для спортивного учреждения "Футбольный клуб "Орша", спортивного учреждения "Волейбольный клуб "Взлет", Белорусской федерации конного спорта, ее организационных структур, специализированных учебно-спортивных учреждений по конному спорту.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Оршанского городского Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, финансам и торговле (Вржесинская А.Х.).

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г.



Заместитель председателя Л.В.Колмак






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList