Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 28.12.2010 № 6-16 "О поручении Могилевскому городскому исполнительному комитету и признании утратившим силу решения Могилевского городского Совета депутатов от 23 марта 2007 г. № 2-12"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 января 2011 г. N 9/37648



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", Указа Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 г. N 581 "О приобретении объектов недвижимости для местных нужд" Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Поручить Могилевскому городскому исполнительному комитету:

1.1. реализовывать в порядке, определенном законодательными актами, преимущественное право на приобретение в коммунальную собственность города Могилева объектов недвижимости, которые могут быть использованы для местных нужд <*>;

1.2. ежегодно до 10 декабря формировать и утверждать на очередной год перечень находящихся на территории города Могилева объектов недвижимости следующих категорий - капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, незавершенные законсервированные капитальные строения независимо от их функционального назначения, которые могут быть использованы для местных нужд и в отношении которых в случае их продажи может быть реализовано преимущественное право на их приобретение за счет средств, запланированных в бюджете города Могилева на эти цели.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения термин "местные нужды" используется в значении, определенном в Указе Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 г. N 581 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 274, 1/12086).



2. Признать утратившим силу решение Могилевского городского Совета депутатов от 23 марта 2007 г. N 2-12 "О поручении рассмотрения вопросов о преимущественном праве на приобретение общественных зданий, сооружений и иных объектов, находящихся на территории города Могилева" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 117, 9/7602).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ф.К.Михеенко






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList