Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ганцевичского районного исполнительного комитета от 10.10.2011 № 816 "О поощрениях Ганцевичского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 ноября 2011 г. N 9/45408



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Ганцевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о поощрениях Ганцевичского районного исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.М.Столяр



Управляющий делами Н.П.Зажеко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ганцевичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.10.2011 N 816


1. Настоящее Положение определяет порядок поощрения Ганцевичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) юридических лиц, расположенных на территории Ганцевичского района (далее - район), и физических лиц.

2. Райисполком осуществляет поощрение путем награждения:

Грамотой Ганцевичского районного исполнительного комитета (далее - Грамота). Грамота является высшей наградой райисполкома. Награжденные Грамотой могут представляться к награждению повторно не ранее чем через пять лет;

Благодарственным письмом Ганцевичского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

Дипломом Ганцевичского районного исполнительного комитета (далее - Диплом).

3. Форма поощрения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Грамотой и Благодарственным письмом награждаются физические и юридические лица за:

достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности;

высокие производственные показатели в промышленности, строительстве, связи, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом обслуживании населения, на транспорте и в других областях трудовой деятельности;

заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности, в укреплении связей и сотрудничества между районом и регионами Республики Беларусь, другими государствами;

вклад в развитие и совершенствование отрасли;

значительные успехи в медицинском обслуживании населения, обучении, воспитании детей и подростков, подготовке их к труду;

многолетний добросовестный труд, высокую производительность труда в различных областях трудовой деятельности;

безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей;

активное участие и значительную помощь в проведении крупных мероприятий, общественно-политических акций, имеющих важное значение для района;

в связи с юбилейными и памятными датами, профессиональными праздниками.

Дипломом награждаются юридические лица и их структурные подразделения после подведения итогов соревнований, конкурсов.

5. Награждение физических лиц Грамотой и Благодарственным письмом производится при наличии не менее пяти лет стажа работы в организации. В исключительных случаях награждение может производиться вне зависимости от стажа.

6. Физическим лицам вручается денежное вознаграждение:

в размере двух базовых величин - при награждении Грамотой;

в размере одной базовой величины - при награждении Благодарственным письмом.

Выплата денежных вознаграждений производится за счет средств, предусмотренных на расходы райисполкома.

Юридические лица награждаются Грамотой, Благодарственным письмом и Дипломом без вручения денежного вознаграждения.

7. Право инициировать поощрение имеют трудовые коллективы работников организаций района, коллегиальные органы общественных объединений, сельские исполнительные комитеты района, управления, отделы райисполкома (далее - структурные подразделения райисполкома), государственные органы.

Инициирование награждений в связи с профессиональными праздниками и другими памятными датами, установленными Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 9, ст. 223), регулируют структурные подразделения райисполкома.

Поступающие в райисполком документы согласовываются с заместителем председателя, курирующим вопросы соответствующей сферы деятельности, управляющим делами райисполкома.

8. Для награждения Грамотой и Благодарственным письмом не позднее чем за две недели до даты поощрения представляются следующие документы:

представление к поощрению физических лиц по форме согласно приложению 1, юридических лиц - согласно приложению 2;

справка по форме, подписанная руководителем организации и (или) руководителем вышестоящей организации (для поощрения физического лица), согласно приложению 3;

ходатайство администрации предприятия, руководителя структурного подразделения райисполкома, сельского исполнительного комитета, коллегиального органа общественного объединения;

ксерокопия страницы 31 паспорта (для физического лица - гражданина Республики Беларусь);

ксерокопия правоустанавливающих документов на русском и белорусском языках (для юридического лица).

9. Представляемые к рассмотрению документы должны быть выполнены в соответствии с Инструкцией по оформлению документов с использованием компьютерных технологий в республиканских органах государственного управления и иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, утвержденной постановлением Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 24 июля 2003 г. N 27 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 92, 8/9867), и отвечать другим требованиям, предъявляемым к делопроизводству. В текстах документов не допускается применение аббревиатур и сокращение слов. Наименование организаций должно быть полным и соответствовать наименованию, указанному в учредительных документах.

10. Характеристика субъекта поощрения, излагаемая в представлении, должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

11. Представление к поощрению субъекта поощрения заполняется по месту его работы, коллектива - вышестоящей организацией и подписывается руководителем организации, которая представляет к награждению. Представление на руководителя организации заполняется вышестоящей организацией, подписывается ее руководителем и скрепляется печатью.

Награждение руководящих работников производится за конкретный личный вклад в развитие организации, отрасли при условии положительной динамики работы организации, отрасли.

12. Документы о представлении к поощрению регистрируются в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.

В случае некачественной подготовки документов отдел организационно-кадровой работы райисполкома возвращает их на доработку.

13. После регистрации документы о представлении к поощрению передаются на рассмотрение председателю райисполкома, после чего с его резолюцией возвращаются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

На основании резолюции председателя райисполкома отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения райисполкома о награждении.

14. Вручение Грамоты, Благодарственного письма, Диплома производится в торжественной обстановке председателем райисполкома или по его поручению заместителями председателя райисполкома.

15. Ответственность за своевременность поступления и обоснованность представлений о награждении, за организацию вручения грамот, благодарственных писем, денежных средств возлагается на руководителей соответствующих структурных подразделений райисполкома.

Общий контроль за соблюдением порядка вручения поощрений осуществляет отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

16. Решения райисполкома о поощрении граждан Республики Беларусь, иностранных граждан, лиц без гражданства направляются главному бухгалтеру райисполкома для произведения им единовременной денежной выплаты за счет средств районного бюджета в пределах сумм, предусмотренных настоящим Положением.

17. Учет поощренных осуществляет отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

18. Изготовление бланков Грамоты, Благодарственного письма и Диплома обеспечивает отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

19. Запись о поощрении Грамотой, Благодарственным письмом вносится в трудовую книжку, личное дело поощренного работника.

20. Информация о поощрениях Грамотой публикуется в районной газете "Савецкае Палессе".



Приложение 1
к Положению о поощрениях
Ганцевичского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                        к поощрению физических лиц

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Гражданство ____________________________________________________________
5. Образование ____________________________________________________________
6. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
___________________________________________________________________________
7. Номер паспорта, кем и когда выдан, личный номер ________________________
8. Общий стаж работы ______________________________________________________
9. Стаж работы в данном трудовом коллективе _______________________________
10.  Характеристика,  показатели  производственной,  общественной  или иной
деятельности и заслуги, за которые представляется к награждению ___________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ________________           ________________________
                           (подпись)                 (инициалы, фамилия)
__ ____________ 20__ г.


Приложение 2
к Положению о поощрениях
Ганцевичского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                        к поощрению юридических лиц

1. Название организации ___________________________________________________
2. Юридический (либо) почтовый адрес организации __________________________
___________________________________________________________________________
3.  Фамилия,  имя,  отчество руководителя организации, телефон руководителя
организации _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
4. Заслуги, за которые представляется к поощрению _________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ________________           ________________________
                           (подпись)                 (инициалы, фамилия)
__ ____________ 20__ г.


Приложение 3
к Положению о поощрениях
Ганцевичского районного
исполнительного комитета



                                  СПРАВКА

                           _____________________
                                 (фамилия)
               _____________________ _____________________
                         (имя)              (отчество)

С ______________________________ работает _________________________________
              (дата)                        (место работы, должность)
Дата рождения                      Место рождения _________________________
_________________________________  ________________________________________
         (число, месяц, год)          (наименование населенного пункта,
                                               района, области)

Национальность ___________________
                     (указать)
Образование ______________________ Окончил (когда, что) ___________________
                     (указать)     ________________________________________
                                     (указать год, наименование учебного
                                          заведения в соответствии с
                                         документами об образовании)

Специальность по образованию       ________________________________________
                                   (указать специальность в соответствии с
                                         документами об образовании)
Имеет ли ученую степень
__________________________________
              (указать)
Имеет ли государственные награды   Является ли депутатом
__________________________________ ________________________________________
       (указать какие и                             (указать)
        год награждения)

                              Работа в прошлом

__________________________________ - ______________________________________
  (указать месяц, год приема -         (указать должность, место работы)
     месяц, год увольнения)
__________________________________ - ______________________________________
   (указать месяц, год приема -        (указать должность, место работы)
     месяц, год увольнения)

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ________________           ________________________
                           (подпись)                 (инициалы, фамилия)
__ ____________ 20__ г.





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList