Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского районного исполнительного комитета от 26.01.2012 № 80 "О Доске почета Гродненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 апреля 2012 г. N 9/49437



На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республики Беларусь", в целях поощрения и стимулирования труда работников организаций, расположенных на территории Гродненского района, повышения престижа института семьи и укрепления базовых семейных ценностей Гродненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Гродненского района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Гродненского района.

3. Финансовому отделу Гродненского районного исполнительного комитета ежегодно предусматривать в районном бюджете денежные средства для поощрения лиц, занесенных на Доску почета Гродненского района, в размерах, предусмотренных Положением о Доске почета Гродненского района, утвержденным настоящим решением.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Я.Я.Василевский



Управляющий делами С.В.Добриян



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гродненского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.01.2012 N 80


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок занесения на Доску почета Гродненского района (далее - Доска почета) работников организаций, расположенных на территории Гродненского района, достигших высоких показателей по итогам работы за отчетный год, многодетных и приемных семей, обеспечивающих надлежащее воспитание и содержание детей, их полноценное физическое, умственное и духовное развитие.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием, моральным и материальным поощрением достижений в социально-экономическом развитии района и производится решением Гродненского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Количество мест на доске Почета - 26, из них для:

работников сельского хозяйства - 6;

работников промышленных предприятий - 4;

работников сферы услуг (торговли и общественного питания, бытового обслуживания); сферы малого и среднего предпринимательства - 2;

работников сферы связи, электроснабжения - 2;

работников жилищно-коммунального, лесного хозяйств - 2;

работников сферы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны; сферы обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью - 2;

работников социальной сферы (учреждения образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, здравоохранения, социального обслуживания населения) - 3;

работников органов местного управления и самоуправления - 3;

многодетных и приемных семей - 2.

При отсутствии достаточного количества кандидатур для занесения на Доску почета по отдельным позициям количество мест по другим позициям может быть соответственно увеличено.

4. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета основными критериями оценки являются:

4.1. для работников организаций, расположенных на территории Гродненского района:

достижение высоких показателей и результатов работы;

обеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины, требований охраны труда и техники безопасности;

высокие профессиональные и нравственные качества;

4.2. для многодетных и приемных семей:

создание нормальных условий жизни и воспитания детей;

надлежащее воспитание, обеспечение полноценного физического, умственного и духовного развития детей, приобщение их к посильному труду и подготовке к самостоятельной жизни.

5. Организации, ходатайствующие о занесении своего работника на Доску почета, не позднее 20 февраля года, следующего за отчетным, направляют в управления, отделы райисполкома следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета;

характеристику на кандидата, отражающую его биографические данные, основные показатели (результаты) трудовой деятельности, заслуги и достижения.

При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета из числа работников сферы малого и среднего предпринимательства, органов местного управления и самоуправления, многодетных и приемных семей - соответственно отдел экономики, отдел организационно-кадровой работы, отдел образования райисполкома, государственное учреждение "Гродненский районный территориальный центр социального обслуживания населения" представляют ходатайство с указанием достижений (показателей, результатов), являющихся основанием для выдвижения.

6. Кандидатуры, выдвигаемые для занесения на Доску почета, и материалы, отражающие основные критерии оценки, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения, согласовываются с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую сферу деятельности.

7. Отдел организационно-кадровой работы райисполкома до 1 марта года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит на рассмотрение райисполкома проект решения о занесении на Доску почета.

8. Лицам, занесенным на Доску почета, вручается свидетельство о занесении на Доску почета и денежное вознаграждение в размере 5 базовых величин за счет средств районного бюджета.

9. Отдел идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечивает чествование лиц, занесенных на Доску почета, на праздничных мероприятиях с последующим информированием через средства массовой информации и (или) официальный интернет-сайт райисполкома о проведенных мероприятиях.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList