Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пинского городского исполнительного комитета от 20.02.2012 № 197 "О внесении дополнений и изменений в решение Пинского городского исполнительного комитета от 27 мая 2008 г. № 685"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 марта 2012 г. N 9/48799



На основании части седьмой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Пинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Пинского городского исполнительного комитета от 27 мая 2008 г. N 685 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 295, 9/16345) следующие дополнения и изменения:

1.1. название и пункт 1 дополнить словами "или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность";

1.2. в Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков, утвержденной данным решением:

название дополнить словами "или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящая Инструкция разработана в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 6, 1/9264) и определяет порядок предоставления Пинским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком) рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность, в том числе по результатам аукционов (далее - рассрочка).";

пункт 2 после слов "Рассрочка предоставляется" дополнить словами "по заявлению лица, которому предоставляется земельный участок,", после слов "земельного участка" дополнить словами "или платы за земельный участок";

в пункте 4:

часть первую изложить в следующей редакции:

"До приемки в установленном порядке в эксплуатацию законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса ежегодный размер рассрочки не может превышать 10 процентов от общего размера платы за право заключения договора аренды земельного участка или платы за земельный участок.";

предложение второе части второй после слов "земельного участка" дополнить словами "или платы за земельный участок,";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. За пользование рассрочкой платежа плательщик уплачивает проценты, начисляемые ежегодно на остаток задолженности по платежам, в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день внесения денежных средств, за каждый день пользования рассрочкой. При расчете процентов количество дней в году принимается равным 360, количество дней в месяце - 30.

Проценты за пользование рассрочкой уплачиваются плательщиком одновременно с уплатой очередной суммы рассрочки.

В случае несвоевременного перечисления платежей по рассрочке, процентов за пользование рассрочкой платежа плательщик уплачивает пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на момент возникновения задолженности, за каждый день просрочки платежа.";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. До полного исполнения плательщиками обязанности по внесению платы за право заключения договора аренды земельного участка или платы за земельный участок, предоставленный в частную собственность, не допускается отчуждение и (или) последующий залог земельного участка или права аренды на земельный участок, приобретенный с рассрочкой.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности председателя А.А.Каневский



Управляющий делами Л.А.Лемешевский






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList