Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 11.04.2012 № 324 "Об утверждении Инструкции о поощрении учащихся учреждений образования и учебно-спортивных учреждений Ивацевичского района, достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности, и педагогов, их подготовивших"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2012 г. N 9/50109



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Ивацевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о поощрении учащихся учреждений образования и учебно-спортивных учреждений Ивацевичского района, достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности, и педагогов, их подготовивших.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета по курируемому направлению деятельности.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.В.Ткачук



Исполняющий обязанности управляющего делами А.Ф.Сорока



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ивацевичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.04.2012 N 324


1. Инструкция о поощрении учащихся учреждений образования и учебно-спортивных учреждений Ивацевичского района (далее - учащиеся), достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности, и педагогов, их подготовивших, определяет порядок поощрения учащихся, ставших победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, победителями республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов, победителями и призерами спортивных соревнований, и поощрения педагогов, подготовивших их.

2. Ивацевичским районным исполнительным комитетом устанавливаются следующие виды поощрений:

премия;

грамота;

диплом.

3. Кандидатами на присуждение премии являются:

учащиеся, ставшие победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, победителями республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов, победителями и призерами спортивных соревнований;

педагоги, подготовившие учащихся, ставших победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, победителями республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов.

4. Премия, выплачиваемая учащимся, вводится с целью привлечения учащихся к активной учебной и творческой деятельности, воспитания у них стремления к накоплению знаний, развитию умений, навыков, стимулирования к высоким достижениям в учебной, творческой и спортивной деятельности.

Премирование педагогов, подготовивших учащихся, которые достигли высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности, является дополнительным средством поощрения педагогов за их особые успехи в обучении и воспитании учащихся, стимулом достижения новых высоких результатов в работе.

5. Для учащихся - победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и педагогов, их подготовивших, устанавливается премия в размере:

5.1. до 8 базовых величин - награжденных дипломом первой степени;

5.2. до 5 базовых величин - награжденных дипломом второй степени;

5.3. до 3 базовых величин - награжденных дипломом третьей степени.

6. Для учащихся - победителей республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов и педагогов, их подготовивших, устанавливается премия в размере:

6.1. до 8 базовых величин - награжденных дипломом первой степени;

6.2. до 5 базовых величин - награжденных дипломом второй степени;

6.3. до 3 базовых величин - награжденных дипломом третьей степени.

7. Для учащихся - победителей и призеров спортивных соревнований устанавливается премия в размере:

7.1. до 5 базовых величин - победителей республиканских соревнований;

7.2. до 3 базовых величин - призеров республиканских соревнований;

7.3. до 2 базовых величин - победителей областных соревнований.

8. Премии присуждаются на основании документов, подтверждающих итоги третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов, победителей и призеров спортивных соревнований и содержащих сведения о педагогах, подготовивших учащихся.

9. Отдел образования Ивацевичского районного исполнительного комитета совместно с отделом физической культуры, спорта и туризма Ивацевичского районного исполнительного комитета, рассмотрев представленные документы, готовит проект решения Ивацевичского районного исполнительного комитета о присуждении премий.

10. Выплата премий учащимся и педагогам производится один раз в год.

11. Учащимся - победителям третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов, педагогам, их подготовившим, премия выплачивается в установленном размере за каждую из побед в олимпиаде, конференции, конкурсе и соревновании.

12. Одновременно с выплатой премии учащимся - победителям третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам выдаются дипломы, победителям республиканских, областных научно-практических (исследовательских) конференций, творческих конкурсов, победителям и призерам спортивных соревнований и педагогам, подготовившим учащихся, выдаются грамоты, которые вручаются в торжественной обстановке председателем Ивацевичского районного исполнительного комитета или по его поручению заместителем председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета.

13. Выплата премий осуществляется за счет средств районного бюджета.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList