Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского городского исполнительного комитета от 01.06.2012 № 607 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 2012 г. N 9/50787



На основании части седьмой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Гомельский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

Внести в Инструкцию о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность, утвержденную решением Гомельского городского исполнительного комитета от 4 февраля 2009 г. N 83 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 153, 9/23769; 2011 г., N 121, 9/44744), следующие изменения:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. При предоставлении земельных участков в частную собственность или в аренду для строительства и обслуживания капитальных строений (зданий, сооружений), обслуживания приобретенного недвижимого имущества, находившегося в государственной собственности, в том числе по результатам аукционов, рассрочка по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков или платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность, может быть предоставлена на срок, не превышающий 5 лет со дня приемки в эксплуатацию в установленном порядке законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса или со дня приобретения недвижимого имущества, находившегося в государственной собственности.

При предоставлении земельных участков в частную собственность для иных целей рассрочка по внесению платы (ее части) за земельные участки по обоснованному заявлению гражданина Республики Беларусь, негосударственного юридического лица Республики Беларусь может быть предоставлена не более чем на два года. Рассрочка не может превышать срока аренды земельного участка.";

в абзаце втором части первой пункта 8 слова "с момента (дня)" заменить словом "после";

абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. За пользование рассрочкой платежа плательщик уплачивает проценты, начисляемые ежеквартально на остаток задолженности по платежам, в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день внесения денежных средств, за каждый день пользования рассрочкой. При расчете процентов количество дней в году принимается равным 360, количество дней в месяце - 30.";

абзац второй пункта 9 исключить;

пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В случае несвоевременного перечисления платежей по рассрочке, процентов за пользование рассрочкой платежа плательщик уплачивает пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на момент возникновения задолженности, за каждый день просрочки платежа. Начисление пени производится со дня, следующего за днем наступления обязательства по внесению суммы рассрочки и процентов по ней, до их уплаты, включая день их внесения в бюджет.";

пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Отчуждение и (или) последующий залог земельного участка или права аренды на земельный участок, приобретенный с рассрочкой внесения платы (ее части), не допускаются до полного исполнения землепользователем этого участка обязанности по внесению платы за него.".



Председатель В.И.Пилипец



Управляющий делами О.Н.Жидков






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList