Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 16.07.2012 № 1016 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 августа 2012 г. N 9/52100



На основании пункта 6 решения Брестского областного исполнительного комитета от 10 августа 2007 г. N 630 "Об организации ежегодных областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы и производстве животноводческой продукции" Жабинковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов (далее - ежегодное районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов и подведении его итогов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Жабинковского районного исполнительного комитета совместно с Жабинковским районным комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса провести организационную работу по развертыванию ежегодного районного соревнования в трудовых коллективах сельскохозяйственных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции.

4. Выплату премий победителям ежегодного районного соревнования осуществлять за счет средств районного бюджета.

5. Отделу идеологической работы Жабинковского районного исполнительного комитета, учреждению "Редакция газеты "Сельская праўда" и программе радиовещания "Вестник Жабинковщины" обеспечить регулярное освещение хода ежегодного районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Жабинковского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.В.Токарь



Исполняющий обязанности управляющего делами С.Н.Плаух



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Жабинковского районного
комитета Белорусского
профсоюза работников
агропромышленного комплекса
        Н.В.Колыбская
16.07.2012

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Жабинковского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.07.2012 N 1016


1. Инструкция о проведении ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов и подведении его итогов определяет порядок проведения, подведения итогов и определения победителей ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов.

2. В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур принимают участие и могут быть признаны победителями сельскохозяйственные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных организаций и открытого акционерного общества "Жабинковская сельхозтехника", независимо от их должностей и профессии, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, старшие комбайнеры и комбайнеры молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций и открытого акционерного общества "Жабинковская сельхозтехника" в возрасте до 31 года (на 1 июля текущего года), молодые водители транспортных средств в возрасте до 31 года (на 1 июля текущего года), осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, коллективы зерноочистительно-сушильных комплексов или отдельно стоящих зерносушилок.

В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов принимают участие и могут быть признаны победителями сельскохозяйственные организации, комбайнеры кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций и открытого акционерного общества "Жабинковская сельхозтехника", водители транспортных средств, осуществляющие перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин.

3. Победителям ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов присуждаются:

3.1. на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур:

среди сельскохозяйственных организаций два призовых места с вручением почетных грамот Жабинковского районного исполнительного комитета и денежными премиями:

первое - 60 базовых величин;

второе - 50 базовых величин;

в том числе руководителю 10 процентов от суммы премии;

среди старших комбайнеров организаций три призовых места с денежными премиями:

первое - 9 базовых величин;

второе - 7 базовых величин;

третье - 6 базовых величин;

среди комбайнеров организаций три призовых места с денежными премиями:

первое - 7 базовых величин;

второе - 6 базовых величин;

третье - 5 базовых величин;

среди водителей транспортных средств организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, три призовых места с денежными премиями:

первое - 7 базовых величин;

второе - 6 базовых величин;

третье - 5 базовых величин;

среди коллективов операторов зерносушильных установок два призовых места с денежными премиями:

первое - 6 базовых величин;

второе - 5 базовых величин;

среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей организаций одно призовое место с вручением почетных грамот отдела по делам молодежи Жабинковского районного исполнительного комитета и ценных подарков за счет средств районного бюджета;

среди молодых водителей транспортных средств организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, одно призовое место с вручением Почетной грамоты отдела по делам молодежи Жабинковского районного исполнительного комитета и ценного подарка за счет средств районного бюджета;

3.2. на заготовке травяных кормов:

среди сельскохозяйственных организаций два призовых места с вручением почетных грамот Жабинковского районного исполнительного комитета и денежными премиями:

первое - 60 базовых величин;

второе - 50 базовых величин;

в том числе руководителю 10 процентов от суммы;

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов организаций три призовых места с денежными премиями:

первое - 7 базовых величин;

второе - 6 базовых величин;

третье - 5 базовых величин;

среди водителей транспортных средств организаций, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, три призовых места с денежными премиями:

первое - 7 базовых величин;

второе - 6 базовых величин;

третье - 5 базовых величин.

4. Победителями ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей признаются:

4.1. на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур:

4.1.1. сельскохозяйственные организации, которые обеспечили:

наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет с учетом производства зерна на балло-гектар посевной площади;

экономическую эффективность сельскохозяйственного производства с применением показателей средней прибыли от реализации продукции (работ, услуг), полученной за три предшествующих года, в расчете на один балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель;

4.1.2. старшие комбайнеры и комбайнеры, в том числе молодежных экипажей, которые на 1 сентября отчетного года добились максимального условного намолота зерна на комбайн <*> при высоком качестве работ на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Расчет показателя условного намолота зерна на комбайн производится по правилам, установленным пунктом 5 Инструкции о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2011 году и подведении его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 16 мая 2011 г. N 32 "Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции в 2011 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 83, 8/23857);

--------------------------------

<*> Применение показателя условного намолота зерна на комбайн обусловлено большими различиями в производительности отдельных марок зерноуборочных комбайнов и сроках их эксплуатации, урожайности зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных организациях.



4.1.3. водители и молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, перевезшие максимальное условное количество зерна, с учетом грузоподъемности транспортного средства и срока его эксплуатации;

4.1.4. операторы зерносушильных установок, добившиеся максимального условного количества обработанного зерна, маслосемян и семян трав в тоннах на один условный зерноочистительно-сушильный комплекс (сушилку) с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ;

4.2. на заготовке травяных кормов:

4.2.1. сельскохозяйственные организации, которые на 1 ноября текущего года обеспечили:

наивысшие темпы роста объемов заготовки травяных кормов к среднему уровню предшествующих трех лет;

наибольший выход кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель;

лучшие показатели заготовки травяных кормов в расчете на одну условную голову скота (для общественного поголовья) с учетом плотности крупного рогатого скота на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, качества заготовленных кормов;

экономическую эффективность сельскохозяйственного производства с применением показателей средней прибыли от реализации продукции (работ, услуг), полученной за три предшествующих года, в расчете на балло-гектар кадастровой оценки сельскохозяйственных земель;

4.2.2. комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые добились на 1 ноября текущего года максимальной выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный комбайн <*> с учетом срока его эксплуатации и при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями.

Расчет показателя выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн производится по правилам, установленным частью второй пункта 17 Инструкции о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2011 году и подведении его итогов.

Для пересчета травяных кормов в зеленую массу применяются коэффициенты: для силосной массы - 1,2, сенажной массы - 2, зеленого корма - 1, сена - 4;

--------------------------------

<*> Применение показателя выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн обусловлено большими различиями в производительности отдельных марок кормоуборочных комбайнов и сроках их эксплуатации.



4.2.3. водители транспортных средств организаций, осуществляющие перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов, перевезшие наибольшее количество травяных кормов (в пересчете на зеленую массу).

5. Комбайнерам и водителям организаций, занятым на уборке и перевозке семян рапса и крестоцветных культур, сои, объемы их намолота и перевозки засчитываются в общие объемы намолота и перевозки зерновых культур с коэффициентом 1:1, объемы намолота и перевозки семян многолетних трав засчитываются в общие объемы намолота и перевозки зерновых культур с повышающим коэффициентом 1:5.

6. Сельскохозяйственные организации представляют показатели на победителей ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в текущем году в управление сельского хозяйства и продовольствия Жабинковского районного исполнительного комитета в срок до 5 сентября текущего года, на заготовке травяных кормов - до 5 ноября текущего года.

7. Итоги ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов подводятся комиссией, ежегодно создаваемой управлением сельского хозяйства и продовольствия Жабинковского районного исполнительного комитета.

8. Не выдвигаются кандидатами в победители ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов сельскохозяйственные организации, не обеспечившие выполнение доведенного объема поставок (закупок) растениеводческой продукции и сырья для государственных нужд и имеющие несчастные случаи со смертельным исходом по вине нанимателя на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в текущем году, а также комбайнеры зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств на отвозке зерна и травяных кормов, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, требований техники безопасности.

9. Победители республиканского и областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в текущем году в качестве кандидатов для поощрения в ежегодных районных соревнованиях за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов не рассматриваются.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList