Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Воложинского районного исполнительного комитета от 16.07.2012 № 1093 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке льна, урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2012 г. N 9/52174



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на уборке льна, урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке льна, урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), Воложинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса проводить организаторскую работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах организаций.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

5. Отделу идеологической работы райисполкома, государственному учреждению "Редакция газеты "Працоўная слава" обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Признать утратившим силу решение Воложинского районного исполнительного комитета от 21 июля 2008 г. N 839 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и льна" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 86, 9/18264).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.А.Наумович



Управляющий делами А.Н.Уланчик



СОГЛАСОВАНО
Председатель Воложинского
районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса
        В.С.Гидлевский
13.07.2012

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Воложинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.07.2012 N 1093


1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке льна, урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные и иные организации (их обособленные подразделения), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные организации), старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных организаций, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, а также старшие комбайнеры и комбайнеры молодежных экипажей <*> сельскохозяйственных организаций, молодые водители <*> транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, механизаторы льноуборочных комбайнов, занятые на тереблении льна, звенья зерносушильных и зерноочистительных комплексов, механизаторы, занятые на уборке соломы.

--------------------------------

<*> В возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения соревнования).



3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственные организации, обеспечившие выполнение установленного задания по производству зерна, добившиеся наивысших валовых сборов зерновых и зернобобовых культур (кроме гречихи, люпина, проса, зерна кукурузы) при увеличении его производства к уровню предыдущего года за период проведения массовой уборки;

3.2. старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных организаций, в том числе молодежных экипажей, достигшие наибольшей выработки на уборке зерновых и зернобобовых культур, но не ниже:

600 тонн - на комбайнах Дон-1500, Акрос;

500 тонн - на комбайнах Лида-1300, Мега, Медион, КЗС-10;

700 тонн - на комбайнах Лексион, КЗС-1218;

3.3. водители транспортных средств, в том числе молодые водители, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, достигшие наивысших результатов по двум группам транспортных средств:

ГАЗ;

МАЗ;

3.4. механизаторы льноуборочных комбайнов, занятые на тереблении льна, достигшие наибольшей выработки;

3.5. звенья зерносушильных и зерноочистительных комплексов, достигшие наиболее высоких результатов при высоком качестве работ и не допустившие порчи зерна;

3.6. механизаторы, занятые на уборке соломы, первыми осуществившие уборку, прессование соломы на всей площади, достигшие наивысшей выработки при высоком качестве работ в оптимальные сроки.

4. Учредить для победителей районного соревнования следующие призовые места:

4.1. для сельскохозяйственных организаций - 1 призовое место с вручением диплома Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и денежной премии в размере 3000000 рублей, в том числе 30% - руководителю сельскохозяйственной организации;

4.2. для старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, в том числе молодежных экипажей, - 7 призовых мест по трем группам комбайнов:

первая группа: марки ДОН-1500, Акрос - 1 место;

вторая группа: марки Лида-1300, Мега, Медион, КЗС-10 - 3 места: 1-е, 2-е, 3-е;

третья группа: марки Лексион, КЗС-1218 - 3 места: 1-е, 2-е, 3-е.

За призовые места, указанные в настоящем подпункте, вручаются дипломы райисполкома и денежные премии в следующих размерах:

1-е место - 17 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 10, комбайнеру - 7;

2-е место - 15 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 9, комбайнеру - 6;

3-е место - 13 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 8, комбайнеру - 5;

4.3. для водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в том числе молодых водителей, - 3 призовых места (1-е, 2-е, 3-е) в каждой группе транспортных средств, указанных в подпункте 3.3 пункта 3 настоящей Инструкции.

За призовые места, указанные в настоящем подпункте, вручаются дипломы райисполкома и денежные премии в следующих размерах:

1-е место - 9 базовых величин;

2-е место - 8 базовых величин;

3-е место - 7 базовых величин;

4.4. для механизаторов льноуборочных комбайнов, занятых на тереблении льна, - 2 призовых места с вручением дипломов райисполкома и денежных премий:

1-е место - 9 базовых величин;

2-е место - 8 базовых величин;

4.5. для звеньев зерносушильных и зерноочистительных комплексов - 3 призовых места с вручением дипломов райисполкома и денежных премий:

1-е место - 10 базовых величин;

2-е место - 9 базовых величин;

3-е место - 8 базовых величин;

4.6. для механизаторов, занятых на уборке соломы, - 3 призовых места с вручением дипломов райисполкома и денежных премий:

1-е место - 9 базовых величин;

2-е место - 8 базовых величин;

3-е место - 7 базовых величин.

5. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных организаций, в том числе молодежных экипажей, первым достигшим намолота зерна 1000 тонн, вручается денежная премия в размере 2000000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 1200000 рублей, комбайнеру - 800000 рублей.

6. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных организаций, в том числе молодежных экипажей, первым достигшим намолота зерна 2000 тонн, вручается денежная премия в размере 3000000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 2000000 рублей, комбайнеру - 1000000 рублей.

7. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных организаций, в том числе молодежных экипажей, достигшим намолота зерна 1000 тонн, вручаются дипломы райисполкома и денежные премии в размере 1000000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 600000 рублей, комбайнеру - 400000 рублей.

8. Выплата денежных премий победителям районного соревнования осуществляется за счет средств районного бюджета.

9. Не выдвигаются на премирование сельскохозяйственные организации, старшие комбайнеры и комбайнеры, в том числе молодежных экипажей, водители транспортных средств, включая молодых водителей, механизаторы льноуборочных комбайнов, звенья зерносушильных и зерноочистительных комплексов, механизаторы, занятые на уборке соломы, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины, техники безопасности, случаи травматизма со смертельным исходом на уборочных работах.

10. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList