Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пуховичского районного Совета депутатов от 03.09.2012 № 141 "О внесении дополнения и изменения в решение Пуховичского районного Совета депутатов от 28 июля 2011 г. № 76"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 января 2013 г. N 9/55470



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Пуховичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Программу социально-экономического развития Пуховичского района на 2011 - 2015 годы, утвержденную решением Пуховичского районного Совета депутатов от 28 июля 2011 г. N 76 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 112, 9/43946), следующие дополнение и изменение:

1.1. пункт 24 дополнить частью второй следующего содержания:

"В целях обеспечения эффективной занятости населения, в том числе с учетом распространения опыта Поставского района по созданию новых (дополнительных) рабочих мест, особое внимание будет уделяться вопросам:

предоставления бюджетных ссуд для создания новых рабочих мест, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, субсидий гражданам для организации предпринимательской деятельности и другим мерам стимулирования и поддержки предпринимательской инициативы;

создания новых производств за счет вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, а также на базе устойчиво убыточных организаций;

обеспечения занятости в малых и средних городских поселениях, сельской местности в значительной степени за счет развития малого бизнеса, где законодательно закреплены существенные налоговые и другие льготы;

привлечение частных инвестиций в экономику района;

участия субъектов малого и среднего бизнеса в развитии социальной инфраструктуры.";

1.2. пункт 96 изложить в следующей редакции:

"96. В соответствии с заключенным инвестиционным договором на территории района будет построен сборочный цех модульных и блочно-модульных котельных, работающих на местных видах топлива, жидком топливе или природном газе, тепловой мощностью от 0,03 до 10 мегаватт ООО "Бел-Изолит-Сервис".

В 2011 - 2013 годах СООО "Изоляционные-технологии-Бел" будет проведена реконструкция цеха окраски металлоконструкций под производство труб, изолированных пенополиуретаном, и фасонных частей.

В 2012 - 2013 годах будет построен новый завод по производству мороженного СООО "Морозпродукт".".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Пуховичского районного Совета депутатов, заместителей председателя Пуховичского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ю.П.Шаповалов






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList