Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского Совета депутатов от 26.12.2012 № 186 "Об утверждении Инвестиционной программы города Витебска на 2013 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2013 г. N 9/55789



На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Витебский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу города Витебска на 2013 год (далее - Программа).

2. Витебскому городскому исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2013 году за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы.

3. Предоставить Витебскому городскому исполнительному комитету право вносить изменения в распределение объемов капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2013 году за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Витебского городского Совета депутатов по городскому хозяйству, управлению коммунальной собственностью, транспорту и связи.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.Р.Смунёв



                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Витебского городского
                                                      Совета депутатов
                                                      26.12.2012 N 186


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств бюджета города Витебска, направляемых на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств городского бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2013 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В настоящую Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых в 2013 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы, согласно приложению.

6. На реализацию настоящей Программы в установленном порядке могут направляться также средства, полученные из областного бюджета, средства организаций, полученные от предпринимательской деятельности, кредиты банков и другие ассигнования.



ГЛАВА 2 ОБЪЕМЫ, ИСТОЧНИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

7. На строительство, реконструкцию, проектирование и модернизацию объектов коммунальной собственности настоящей Программой предусмотрено 105277516,4 тысячи рублей (далее - тыс. рублей) средств городского бюджета.

8. По отрасли "Общегосударственная деятельность" предусматриваются расходы в сумме 204615,7 тыс. рублей на строительство объектов: "Дворец торжественных обрядов в г. Витебске" и "Надземная пешеходная галерея к зданию по ул. Замковая, 4".

9. По отрасли "Национальная экономика" настоящей Программой предусмотрены средства в сумме 1600000,0 тыс. рублей на оплату работ по объекту "Реконструкция объектов коммунальной собственности по ул. М.Горького, 198 в г. Витебске".

10. По отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" в 2013 году на объекты коммунального хозяйства предусматривается направить 72127497,8 тыс. рублей.

11. По отрасли "Здравоохранение" настоящей Программой предусматривается 15452000,0 тыс. рублей. Финансовые средства планируется направить на реконструкцию государственного учреждения здравоохранения "Витебская городская центральная клиническая больница", терапевтического корпуса и помещений для организации бактериологической лаборатории в здании административно-хирургического корпуса учреждения здравоохранения "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", здравпункта учреждения здравоохранения "Витебская городская поликлиника N 6".

12. По отрасли "Физическая культура и спорт" настоящей Программой предусмотрено 300000,0 тыс. рублей, средства сосредоточены на объекте "Переключение теплоснабжения здания ФОК ГУ "ГФСК" "Витебск" ул. 3-я Садовая, 26а, запитанного от котельной ОАО "Красный Октябрь", на котельную "Северная", г. Витебск".

13. По отрасли "Культура" настоящей Программой предусмотрено 11273402,9 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство зоологического парка, реконструкцию здания "Концертный зал "Витебск", административного здания по ул. Некрасова, 7, памятников архитектуры по ул. Средненабережная, 7, ул. Правды, 5а, ул. Калинина, 1.

14. По отрасли "Образование" настоящей Программой предусмотрено 4320000,0 тыс. рублей. Средства планируется направить на реконструкцию административного здания по ул. Золотогорской, 3а, а также на переключение теплоснабжения учреждений образования администрации Октябрьского района и детского дома от ведомственных источников на котельную "Северная".

15. Исключен.



ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

16. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2013 году предусмотрены средства городского бюджета. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

17. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Витебского городского исполнительного комитета.



Приложение
к Инвестиционной программе
города Витебска на 2013 год



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, МОДЕРНИЗАЦИЮ И РЕКОНСТРУКЦИЮ КОТОРЫХ В 2013 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ

1. "Дворец торжественных обрядов в г. Витебске".

2. "Надземная пешеходная галерея к зданию по ул. Замковая, 4".

3. "Реконструкция объектов коммунальной собственности по ул. М.Горького, 198 в г. Витебске".

4. "Строительство жилых помещений для переселения в установленном порядке граждан из сносимых и переоборудованных для использования в других целях ветхих и непригодных для проживания жилых домов".

5. "Проектирование и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки".

6. "Реконструкция ул. Терешковой в г. Витебске".

7. "Строительство ул. Терешковой на уч-ке от пр-та Фрунзе до ул. Лазо в г. Витебске".

8. "Подземный переход под ул. Ленина в районе Летнего амфитеатра".

9. "Переключение теплоснабжения объектов, запитанных от ведомственных источников, на котельную "Северная" в г. Витебске".

10. "Расчистка русла и мероприятия по поддержанию гидрологического режима и санитарного состояния р. Витьба в г. Витебске".

11. "Благоустройство сквера им. Ленина от ул. Суворова до реки Зап. Двина (1 очередь)".

12. "Берегоукрепление реки Западная Двина в г. Витебске" (территория, прилегающая к улице Калинина)".

13. "Реконструкция Московского проспекта в г. Витебске".

14. "Пешеходная улица Суворова на участке от ул. Я.Купалы до ул. Пушкина и ул. Крылова".

15. "Корректировка проекта подземного перехода N 2 по улице П.Бровки в городе Витебске".

16. "Укрепление склона оврага в районе дома N 10 по ул. Шрадера в г. Витебске".

17. "Укрепление склона оврага в районе дома N 14 по ул. Шрадера в г. Витебске".

18. "Строительство четвертой очереди кладбища "Копти" Витебского района".

19. "Устройство 2-ух лестниц-спусков по пр-ту Черняховского в районе пересечения ул. В.Интернационалистов в г. Витебске".

20. "Площадка для парковки у административного здания по ул. Политехническая, 2".

21. "Модернизация 10-ти номеров высшего разряда, расположенных на 3 - 12-м этажах в правом крыле туристско-гостиничного комплекса "Витебск Отель" ул. Замковая, 5/2, г. Витебск".

22. "Реконструкция системы кондиционирования гостиницы "Лучёса" в городе Витебске".

23. "Строительство банно-оздоровительного комплекса по ул. Воинов-Интернационалистов".

24. "Строительство водопровода в секторе индивидуальной застройки".

25. "Устройство наружного освещения по ул. Лазо в г. Витебске".

26. "Устройство площадки для парковки в районе жилого дома 18 корп. 2 по проспекту Строителей в г. Витебске".

27. "Реконструкция участка ул. Калинина от дома N 4 до Бизнес-центра Марко-Сити в г. Витебске".

28. "Благоустройство территории, прилегающей к дому N 120 по Московскому проспекту в г. Витебске".

29. "Модернизация праздничной иллюминации улиц, проспектов, площадей".

30. "Модернизация тротуаров по ул. Правды на участке от ул. Калинина до ул. Ленина в г. Витебске".

31. "Реконструкция пешеходного перехода по ул. Правды в районе гимназии N 3 в г. Витебске".

32. "Осушение территории микрорайона "5-ый Коммунальный" в г. Витебске".

33. "Переключение теплоснабжения жилых домов, запитанных от тепловых сетей котельных ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Витебский приборостроительный завод", ОАО "Знамя Индустриализации" на котельную "Северная" в г. Витебске".

34. "Пешеходная ул. Гоголя в г. Витебске".

35. "Устройство сквозного проезда от проспекта Фрунзе до улицы Лазо вдоль государственного учреждения "Республиканский центр медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий на территории других государств" в г. Витебске".

36. "Информационный электронный стенд в жилом доме N 8/1 по ул. Жесткова в г. Витебске".

37. "Реконструкция ГУЗ "Витебская городская центральная клиническая больница" по ул. М.Горького, 90а в г. Витебске".

38. "Реконструкция терапевтического корпуса на ранее отведенной территории, пр-т Фрунзе, 71, г. Витебск".

39. "Переключение теплоснабжения здания ФОК ГУ "ГФСК" "Витебск" ул. 3-я Садовая, 26а, запитанного от котельной ОАО "Красный Октябрь", на котельную "Северная", г. Витебск".

40. "Зоологический парк города Витебска".

41. "Реконструкция здания "Культурно-деловой центр" в парке им. Фрунзе, 1 в г. Витебске (филиал "Концертный зал "Витебск")".

42. "Реконструкция административного здания по ул. Некрасова, 7 в г. Витебске".

43. "Реконструкция памятника архитектуры по ул. Средненабережная, 7 в г. Витебске с приспособлением под "Дом городской культуры и быта конца ХIХ - начала ХХ века".

44. "Реконструкция с реставрацией административно-производственного здания по ул. Правды, д. 5а в г. Витебске".

45. "Реконструкция с реставрацией административно-производственного здания по ул. Калинина, д. 1 в г. Витебске".

46. "Реконструкция административного здания по ул. Золотогорская, 3а в г. Витебске".

47. "Переключение теплоснабжения учреждений образования от ведомственных источников на котельную "Северная" в г. Витебске".

48. "Переключение теплоснабжения детского дома от ведомственных источников на котельную "Северная" по ул. Свидинского, 9 в г. Витебске".

49. "Модернизация системы управления наружным освещением г. Витебск. Внедрение АСУНО".

50. "Благоустройство дворовых территорий жилых домов N 2, 4, 6 по пр. Победы в г. Витебске".

51. "Благоустройство дворовых территорий жилых домов N 39, 39 к. 3 по ул. Чкалова в г. Витебске".

52. "Благоустройство дворовой территории жилых домов N 12, 14, 16 по ул. Титова в г. Витебске".

53. "Благоустройство дворовой территории жилого дома N 20 по ул. Шумилинская в г. Витебске".

54. "Благоустройство дворовой территории жилого дома N 3 к. 3, 4 по ул. Смоленская в г. Витебске".

55. "Реконструкция здравпункта учреждения здравоохранения "Витебская городская поликлиника N 6" по адресу: г.п. Руба, ул. Партизанская, 6/2".

56. "Проектные работы".

57. "Реконструкция помещений для организации бактериологической лаборатории в здании административно-хирургического корпуса УЗ "ВГКБСМП" по пр-ту Фрунзе, 71, г. Витебск".






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList