Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.03.1997 N 249 "О регистрации недвижимого имущества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В процессе регистрации нежилых зданий и сооружений бюро регистрации и технической инвентаризации были установлены факты отсутствия у юридических лиц, являющихся владельцами данных объектов, решений Мингорисполкома об отводе земельных участков под строительство и актов приемки зданий и сооружений в эксплуатацию, а также других документов, необходимых для регистрации.

Согласно заключениям комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома от 23.01.97 N 14-02-165, от 29.04.97 N 14-02-220, от 04.02.97 N 14-02-268, от 12.02.97 N 14-02-343 нижеперечисленные объекты в перспективе подлежат сносу по различным основаниям.

Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить БРТИ г.Минска произвести временную правовую регистрацию нижеперечисленных объектов с выдачей временных технических и правоустанавливающих документов, действие которых прекращается с даты уведомления БРТИ г.Минска застройщиком, приступившим к застройке предоставленного ему земельного участка, согласно решению Мингорисполкома на следующих условиях:

- без выплаты компенсации стоимости зданий и сооружений, а также предоставления их владельцам (собственникам) других земельных участков при сносе в связи с перспективной застройкой территорий;

- отчуждение указанных объектов производить только с разрешения Мингорисполкома.

2. Утвердить перечень зданий и сооружений, подлежащих временной регистрации:

2.1. Здание приемного пункта посуды по Долгиновскому тракту, 30а, павильона "Пингвин" по ул. Ленина, 1, столярной мастерской и проходной стройгруппы по ул. Тимирязева, 23 на праве коммунальной собственности г.Минска, находящиеся в полном хозяйственном ведении ПКФ "Центральная";

2.2. Административно-производственное здание по ул. Олешева, 9 на праве собственности многоотраслевой фирмы "Автино".

3. Бюро регистрации и технической инвентаризации (Апарин А.Ю.) в технических и правоустанавливающих документах на вышеперечисленные объекты произвести записи об условиях регистрации, указанных в пункте 1.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList