Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 07.04.2004 N 206 "Об аккумулировании и использовании средств на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры, спортивных сооружений в 2004 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2004 г. N 9/3408







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года для аккумулирования средств, направляемых на развитие инженерно-транспортной, социальной инфраструктуры и строительство спортивных сооружений, Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать внебюджетный фонд Брестского областного исполнительного комитета на развитие инженерно-транспортной, социальной и спортивной инфраструктур (далее - внебюджетный фонд).

2. Внебюджетный фонд формируется за счет:

2.1. денежных средств, поступающих в виде компенсации затрат на развитие объектов инженерно-транспортной, социальной и спортивной инфраструктур от субъектов хозяйствования, которым предоставляются земельные участки для строительства объектов производственного назначения и административных зданий, в размере, определенном договором или законодательством Республики Беларусь;

2.2. денежных средств в виде добровольных пожертвований юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

3. Установление льгот субъектам хозяйствования по перечислению средств во внебюджетный фонд производится распоряжением председателя Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) на основании предложений комитета по коммуникациям, энергетике и строительству облисполкома.

4. Перечисление денежных средств производить на расчетный счет облисполкома по учету внебюджетных средств N 3712021850027 в филиале N 100 Брестского областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" код 161.

5. Городским и районным исполнительным комитетам (далее - горрайисполкомы):

5.1. ежемесячно представлять комитету по коммуникациям, энергетике и строительству облисполкома копии решений по выделению земельных участков;

5.2. при выделении земельных участков под строительство объектов производственного и административного назначения в обязательном порядке заключать договоры по перечислению денежных средств на счет облисполкома, установив в них экономические санкции, применяемые в случаях неисполнения договорных обязательств. Копии договоров в течение месяца после выдачи актов на землепользование представлять в облисполком.

6. Установить, что аккумулированные денежные средства используются только по целевому назначению на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и строительство спортивных сооружений, предоставив право горрайисполкомам на использование 50% средств фонда, образованного за счет поступлений от плательщиков, расположенных на их территории.

7. Отделу бухгалтерского учета и контроля облисполкома ежемесячно предоставлять информацию о поступивших средствах в комитет по коммуникациям, энергетике и строительству облисполкома.

8. Контроль за заключением договоров и поступлением денежных средств возложить на председателей горрайисполкомов и комитет по коммуникациям, энергетике и строительству облисполкома.

9. Контроль за использованием денежных средств возложить на комитет по коммуникациям, энергетике и строительству и отдел бухгалтерского учета и контроля облисполкома.

10. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя облисполкома Печко К.М.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами С.Ф.ЛАПТЕНОК











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList