Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 04.12.1991 № 1285-XII "Об улучшении материального обеспечения судей и других работников судов Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.03.93)


Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Беларусь N 1481-XII от 10. 02. 92 г. увеличены должностные оклады судьям и другим работникам судов Республики Беларусь в два раза.


# - Постановление Президиума Верховного Совета Республики

Беларусь N 2232-XII от 17.03.93 г.


В соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 16 октября 1991 года "О порядке финансирования и материально-технического обеспечения деятельности судов и органов прокуратуры Республики Беларусь" Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить должностные оклады судей и других работников судов Республики Беларусь согласно таблицам.

Оплата труда других категорий работников судов, кроме работников, должностные оклады которым установлены таблицами, осуществляется в соответствии с условиями оплаты труда, установленными для соответствующих категорий работников органов исполнительной власти.

Установить классификационные классы судей и размер доплат к должностным окладам судей за квалификационные классы согласно таблице.

# абзац третий пункта 1 данного постановления утратил силу в части установления размеров доплат к должностным окладам судей за квалификационные классы. #

2. Предусмотреть, что неиспользованные в течение года ассигнования по фонду оплаты труда судей и других работников судов Республики Беларусь перечислению в Государственный бюджет Республики Беларусь не подлежат и используются для покрытия расходов по другим статьям расходов судов.

3. Предоставить право председателям судов в пределах утвержденных фондов оплаты труда:

установить работникам надбавки за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы в размере до 50 процентов должностного оклада. Эти надбавки отменяются или уменьшаются при несвоевременном выполнении заданий, ухудшении качества работы, а также при нарушении трудовой дисциплины. В связи с этим отменить все применявшиеся ранее виды надбавок и доплат;

производить премирование работников, направляя на эти цели средства в размере 3,5 месячного должностного оклада, конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются. Оказывать материальную помощь работникам, направляя на эти цели средства в размере 1,7 месячного должностного оклада.

4. Выплачивать судебным исполнителям за счет должника вознаграждение в размере 5 процентов сумм, взысканных ими в Государственный бюджет, а также в пользу государственных, кооперативных и других общественных предприятий и организаций и граждан по уголовным, гражданским, административным делам и исполнительным надписям органов нотариата.

5. Установить, что расходы на командировки судей, связанные с рассмотрением судебных дел, не ограничиваются.

6. Совету Министров Республики Беларусь: в дальнейшем

уровень оплаты труда в судах увеличить в порядке и размерах, предусмотренных для соответствующих органов исполнительной власти в Республике Беларусь, если иное не будет установлено Президиумом Верховного Совета Республики Беларусь;

выделить необходимые ассигнования необходимые для улучшения материального обеспечения судей и других работников судов Республики Беларусь с 1 декабря 1991 года;

начиная с 1992 года выделять по заявкам судов Республики Беларусь лимиты на материально-технические средства для обеспечения деятельности судов, а также валютные ассигнования для приобретения вычислительной, копировально-множительной, видео- и другой специальной техники.

7. Настоящее Постановление вводится в действие с 1 декабря 1991 года.



     Председатель Верховного                           С.Шушкевич





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList