Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 04.12.1991 № 1286-XII "Об улучшении материального обеспечения работников органов прокуратуры"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 4/1944



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.03.93)


# - Постановление Президиума Верховного Совета Республики

Беларусь N 2233-XII от 17.03.93 г.


В соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 16 октября 1991 года "О порядке финансирования и материально - технического обеспечения деятельности судов и органов прокуратуры Республики Беларусь" Президиум Верховного Совета Республики Беларусь постановляет:

1. Установить должностные оклады работников органов прокуратуры республики согласно таблицам.

Оплата труда других категорий работников органов прокуратуры, кроме работников, должностные оклады которых установлены таблицами, осуществляется в соответствии с условиями оплаты труда, установленными для соответствующих категорий работников органов исполнительной власти.

# абзац утратил силу в части установления доплат к служебным окладам прокурорских работников за классные чины. #

2. Предусмотреть, что неиспользованные в течение года ассигнования по фонду оплаты труда работников Прокуратуры Республики Беларусь перечислению в Государственный бюджет Республики Беларусь не подлежат и используются для покрытия расходов по другим статьям сметы расходов прокуратуры.

3. Предоставить право руководителям органов прокуратуры в пределах утвержденных фондов заработной платы:

- устанавливать работникам надбавки за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы в размере до 50 процентов должностного оклада. Эти надбавки отменяются или уменьшаются при несвоевременном выполнении заданий, ухудшении качества работы, а также при нарушении трудовой дисциплины. В связи с этим отменить все применявшиеся ранее виды надбавок и доплат;

- производить премирование работников, направляя на эти цели средства в размере 3,5 месячного должностного оклада. Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются. Оказывать материальную помощь работникам, направляя на эти цели средства в размере 1,7 месячного должностного оклада.

4. Установить, что расходы на командировки прокурорско - следственных работников не ограничиваются.

5. Поручить Совету Министров Республики Беларусь:

- выделить в 1991 году дополнительные ассигнования для введения с 1 декабря 1991 года новых условий оплаты труда работников прокуратуры;

- начиная с 1992 года выделять по заявкам Прокуратуры Республики Беларусь лимиты на материально - технические средства для обеспечения деятельности органов прокуратуры, а также валютные ассигнования для приобретения вычислительной, копировально - множительной, видео- и другой специальной техники;

- в дальнейшем уровень оплаты труда работников органов прокуратуры увеличивать в порядке и размерах, предусмотренных для соответствующих органов исполнительной власти в Республике Беларусь, если иное не будет установлено Президиумом Верховного Совета Республики Беларусь.

6. Настоящее Постановление вводится в действие с 1 декабря 1991 года.



     Председатель Верховного
     Совета Республики Беларусь               С. Шушкевич





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList