Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 03.03.1995 № 117 "О Порядке формирования и использования в 1995 году средств республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20711



В соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1995 год" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и использования в 1995 году средств республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции.

2. Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь обеспечить своевременное и в полном объеме внесение субъектами хозяйствования средств в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, а Министерству финансов - контроль за целевым использованием указанных средств.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики по мере накопления средств в республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции вносить в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения по целевому использованию этих средств.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                 постановление
                                                 Кабинета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 03.03.1995 N 117


1. Республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции (далее - внебюджетный фонд) создается за счет отчислений размером в один процент выручки от реализации продукции, работ и услуг (банки, за исключением Национального банка, отчисляют от дохода <*>, снабженческо-сбытовые, заготовительные, торговые и торгово-закупочные организации, предприятия общественного питания - от валового дохода, страховые организации - от балансовой прибыли) предприятий, объединений и организаций независимо от форм собственности (далее - плательщики), за исключением колхозов, совхозов и крестьянских (фермерских) хозяйств, межхозяйственных предприятий и организаций, сельскохозяйственных кооперативов, подсобных сельских хозяйств предприятий и организаций и других сельскохозяйственных формирований, а также предприятий и организаций потребительской кооперации.

--------------------------------

<*> За исключением суммы дохода, полученного от переоценки иностранных валют в связи с изменением официального курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам, устанавливаемого Национальным банком.


2. Отчисление сумм во внебюджетный фонд с учетом особенностей деятельности отдельных предприятий, объединений и организаций производится:

бюджетными организациями - от выручки, полученной от хозяйственной деятельности;

предприятиями и объединениями, имеющими внутризаводской и внутрифабричный обороты, -без учета этих оборотов;

предприятиями общественного питания - от валового дохода без учета доходов от собственного производства;

предприятиями бытового обслуживания населения - от объема реализации работ, услуг и продукции без учета стоимости отдельно оплаченных населением материалов и запасных частей;

предприятиями и организациями, занимающимися согласно их уставу разными видами деятельности (производство продукции, работ, оказание снабженческо-сбытовых, торговых и других услуг), - от выручки по каждому из видов при условии отдельного учета затрат.

3. Отчисления во внебюджетный фонд учитываются при формировании отпускной цены, исключаются в первоочередном порядке из выручки от реализации продукции (работ, услуг), товарооборота, дохода, валового дохода и не учитываются при расчете отчислений во внебюджетные фонды местных Советов депутатов для финансирования расходов на содержание ведомственного жилищного фонда, в другие внебюджетные фонды, а также при расчете акцизов, налогов на добавленную стоимость и прибыль и других платежей, уплачиваемых в бюджет.

4. Отчисление сумм во внебюджетный фонд производится ежемесячно, начиная с 1 февраля 1995 г., не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, на специальные счета, открываемые государственными налоговыми инспекциями в банковских учреждениях.

5. Государственные налоговые инспекции перечисляют средства внебюджетного фонда не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, на счет Министерства финансов, открытый в Национальном банке.

6. Ответственность за правильность расчетов и своевременность отчисления сумм во внебюджетный фонд несут плательщики.

7. Средства внебюджетного фонда используются для обеспечения паритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, а также удовлетворения первоочередных потребностей сельскохозяйственных предприятий.

8. Контроль за правильностью расчета и своевременностью отчисления сумм во внебюджетный фонд осуществляется государственными налоговыми инспекциями, а за целевым использованием этого фонда - финансовыми органами по месту нахождения плательщиков.

Если плательщик не отчислил во внебюджетный фонд причитающихся сумм в установленный срок или отчислил их не в полном объеме, то указанные суммы взыскиваются государственными налоговыми инспекциями в бесспорном порядке.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList