Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 17.05.1995 № 05/84 "О порядке приема денежных средств при реализации театральных билетов"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 22 мая 1995 г. N 895/12


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо Брестского областного театра кукол от 21.03.95 г. N 50 по вопросу регистрации в государственной налоговой инспекции театральных билетов и сообщает.

Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в законы Республики Беларусь по вопросам налогообложения" от 29 декабря 1994 г. N 3480-XII внесены изменения и дополнения в Закон Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь", согласно которым юридическое и физическое лица, занимающиеся реализацией продукции (работ, услуг) за наличный расчет через стационарные торговые (обслуживающие) пункты, обязаны осуществлять прием денежных средств с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем, зарегистрированных в государственной налоговой инспекции.

Экспертной комиссией по кассовым аппаратам и компьютерным системам рассмотрен и Председателем Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь 19.04.1995 г. утвержден Государственный реестр кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь.

В остальных случаях при реализации продукции (работ, услуг) за наличный расчет прием денежных средств осуществляется по приходным кассовым ордерам либо отрывным талонам (билетам), зарегистрированным в государственной налоговой инспекции, а также по документам строгой отчетности, утвержденным уполномоченными на то государственными органами (Министерством финансов, Министерством статистики и анализа).

Что касается театральных билетов, имеющих номера и серии, то они будут отнесены к бланкам строгой отчетности после утверждения их указанными выше органами.



Первый заместитель
Председателя
Н.К.ВОРОБЕЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList