Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 03.10.1995 № 539 "О компенсации затрат по приобретению и установке приборов учета расхода газа в домах (квартирах) малоимущих граждан"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7845



Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что затраты предприятий газового хозяйства, связанные с приобретением и установкой приборов учета расхода газа в эксплуатируемых газифицированных жилых домах (квартирах), принадлежащих на праве собственности малоимущим гражданам, компенсируются за счет средств республиканского бюджета.

Затраты малоимущих граждан, установивших приборы учета расхода газа в принадлежащих им на праве собственности домах (квартирах) за собственные средства в соответствии с действующими правилами, компенсируются предприятиями газового хозяйства за счет средств республиканского бюджета.

Отнесение граждан к категории малоимущих осуществляется в соответствии с действующими в республике актами законодательства.

Документы, подтверждающие отнесение собственников жилых домов (квартир) к категории малоимущих, представляются предприятиям газового хозяйства за три месяца до даты, определенной графиком установки приборов учета расхода газа.

2. Министерству финансов ежегодно предусматривать в республиканском бюджете средства, необходимые для целей, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Белорусскому концерну по топливу и газификации обеспечить контроль за использованием бюджетных средств, выделяемых на возмещение затрат предприятий газового хозяйства, связанных с приобретением и установкой приборов учета расхода газа в домах (квартирах) малоимущих граждан.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList