Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 09.10.1995 № 02/166 "Об управлении капитального строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь доводит до сведения письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 12.09.95 г. N 18-13/201, в котором определено, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 февраля 1995 года N 89 управления капитального строительства являются структурным подразделением исполкома. В настоящее время в соответствии с этим Указом разрабатывается и будет внесено на рассмотрение Кабинета Министров Республики Беларусь Примерное положение по этому управлению, которым определено, что управления содержатся за счет средств, предусмотренных в сметах на содержание технического надзора, а по оплате труда вышеуказанные управления приравниваются к служащим государственного аппарата. Этим положением производственно-коммерческая деятельность в УКСах не предусматривается.

Наряду с этим действующие в настоящее время предельные размеры расходов на содержание УКСов не предусматривают уплату налогов, поэтому распространение на эти управления налогообложения, как на организации, находящиеся на хозрасчете, повлечет за собой увеличение стоимости строительства и потребует значительных бюджетных средств.

В соответствии с изложенным до выпуска вышеназванного положения управления капитального строительства являются плательщиком налогов, исчисленных от доходов, полученных от хозяйственной и коммерческой деятельности.



Первый заместитель Председателя

Главной государственной

налоговой инспекции Н.К.ВОРОБЕЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList