Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 11.10.1995 № 419 "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 1 сентября 1995 г. № 350"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях поддержания уровня социальной защиты отдельных категорий граждан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Абзац пятый пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 1 сентября 1995 г. N 350 "О некоторых вопросах регулирования трудовой деятельности и пенсионного обеспечения граждан" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 25, ст. 611) после слов: "младшему медицинскому персоналу" дополнить словами: "вспомогательному персоналу аптечных учреждений".

Дополнить указанный пункт абзацами седьмым, восьмым и девятым следующего содержания:

"врачам, провизорам, среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу государственных учреждений и подразделений государственных учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты, а также аналогичных учреждений и их подразделений, содержащихся за счет средств негосударственных сельскохозяйственных предприятий;

педагогическим работникам, в том числе лицам профессорско-преподавательского состава, имеющим ученые степени, учебно-воспитательных учреждений и их подразделений всех видов и форм обучения, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также аналогичных учреждений и их подразделений, содержащихся за счет средств государственных предприятий и негосударственных сельскохозяйственных предприятий;

получающим пенсию на основании Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел" либо имеющим право на нее, но получающим иную пенсию, лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходившим службу по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, уволенным в запас (отставку), если указанные лица (проживающие совместно с ними члены семьи) не имеют жилья в домах государственного или общественного жилищного фонда, жилищно-строительных (жилищных) кооперативов или жилого дома (квартиры), находящихся в частной собственности".

2. Настоящий Указ ввести в действие с 1 ноября 1995 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList