Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 647 от 27.11.1995 "О мерах по реализации конфискованных алкогольных и табачных изделий"

Документ утратил силу
< Главная страница


(утратил силу, от 14.06.96 N 396)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


27 ноября 1995 г. N 647


г. Минск


О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННЫХ

АЛКОГОЛЬНЫХ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

( с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.03.96 г.)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 163 от 01.03.96 г.


В целях упорядочения торговли конфискованными алкогольными и табачными изделиями, а также обеспечения поступления средств от их реализации в республиканский бюджет Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что передача торгующим организациям конфискованных алкогольных и табачных изделий иностранного производства для реализации производится государственными налоговыми инспекциями исходя из действующих цен, сложившихся в данной местности на эту или аналогичную продукцию, с предоставлением в качестве вознаграждения торгующим организациям торговой скидки в размере до 10 процентов от цены реализации изделий.

2. Определить, что сумма полученная торгующими организациями от реализации алкогольных и табачных изделий за вычетом суммы торговых скидок, подлежит перечислению (включая сумму акцизов) # в размере 70 процентов - в доход республиканского бюджета, в размере 30 процентов - в доход местных бюджетов областей и г. Минска #.

3. Установить, что реализация указанных изделий производится с обязательной маркировкой акцизными марками. Акцизные марки для этих целей выдаются финансовыми органами торгующим организациям на основе договоров, заключаемых с налоговыми инспекциями на реализацию конфискованных товаров. выдачу акцизных марок производить без уплаты акцизов.

4. Установить, что реализация конфискованных ликеро-водочных изделий производится на основании положительного заключения органов государственного контроля качества об их безопасности и качестве.

5. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства образования и науки проводить проверку конфискованных алкогольных изделий за счет средств, выделяемых на государственный надзор.

6. Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь установить контроль за соблюдением торгующими организациями цен и своевременным перечислением платежей в республиканский бюджет.

7. Министерству финансов, Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь в пределах их компетенции разработать указания по выполнению настоящего постановления.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList