Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства социальной защиты Республики Беларусь № 09-2/940 от 28.11.1995, Национального банка Республики Беларусь № 02014/479 от 28.11.1995 "О страховых платежах"

Документ утратил силу
< Главная страница


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


28 ноября 1995 г. N 02014/479


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


28 ноября 1995 г. N 09-2/940


Банкам в Республике Беларусь


Главным управлениям Национального

банка Республики Беларусь


Органам Фонда социальной защиты

населения


О СТРАХОВЫХ ПЛАТЕЖАХ


Президент Республики Беларусь издал Указ от 13 ноября 1995 года N 460 "О мерах по обеспечению своевременной выплаты пенсий и пособий по государственному социальному страхованию", в котором поручил "Национальному банку Республики Беларусь принять меры по недопущению выдачи кредитов на выплату заработной платы без уплаты обязательных страховых взносов" (пункт 5).

В целях единообразия применения названного пункта Указа и в связи с поступающими вопросами от банков и субъектов хозяйствования Национальный банк Республики Беларусь и Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты Республики Беларусь считают необходимым сообщить следующее.

1. Страховые платежи субъекты хозяйствования должны осуществлять за счет собственных средств на расчетных (текущих) счетах в соответствии с действующей очередностью.

2. До выдачи субъекту хозяйствования кредита на выплату заработной платы банку следует получить подтверждение от органов Фонда социальной защиты населения о состоянии задолженности по страховым платежам. Форма подтверждения может быть любая: в виде отдельной справки, учинения соответствующего текста на ходатайстве перед банком о выдаче кредита и т.д., но при обязательном наличии подписи руководителя соответствующего органа Фонда и печати (штампа).

Кредит на оплату труда может быть выдан только после погашения задолженности по страховым взносам и при отсутствии задолженности по ранее выданному на эту цель кредиту.

Доведите наши указания до сведения обслуживаемых клиентов.


И.о. Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь В.А.Сидоров


Зам.Министра социальной защиты

Республики Беларусь - Управляющий

Фондом социальной защиты населения Л.Т.Бачило






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList