Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 23.10.1996 № 675 "О дополнительных мерах по развитию жилищного строительства на селе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7626



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346 "О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на селе" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов направить в 1996 году на предоставление субсидий гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и строящим жилые дома (квартиры) в сельской местности, не менее 150 млрд. рублей за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.

2. Утратил силу. - Постановление Совмина от 29.09.2003 N 1235.

3. Министерству финансов подготовить совместно с Министерством экономики, Министерством юстиции, Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь с участием других заинтересованных и до 28 октября 1996 г. внести в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь проект Закона Республики Беларусь о приостановлении взыскания с субъектов хозяйствования, осуществляющих строительство домов (квартир) для колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, налогов и неналоговых платежей (кроме обязательных взносов на государственное социальное страхование), относимых на себестоимость работ, и налога на добавленную стоимость по результатам реализации работ по строительству домов (квартир), вытекающем из Указа Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346.

4. Министерству архитектуры и строительства подготовить совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством юстиции, Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации с участием других заинтересованных и до 28 октября 1996 г. представить в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения о внесении изменений в решения Правительства в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346, предусмотрев в них продажу населению по льготным ценам не завершенных строительством домов (квартир) в сельской местности, а также безвозмездную передачу их гражданам, постоянно проживающим в сельской местности и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

5. Министерствам и другим центральным органам управления привести свои нормативные акты в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList