Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 23.10.1996 № 676 "О реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7627



В целях активизации экономических реформ и обеспечения их эффективности Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности.

2. Реструктуризацию государственных предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, в состав которых входят структурные подразделения, проводить в процессе приватизации в соответствии с законодательством.

3. Министерству экономики совместно с Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерством финансов до 1 января 1997 г. разработать и утвердить основные условия реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности.

4. Министерству образования и науки с участием Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерства финансов, Министерства экономики начиная с 1 января 1997 г. организовать подготовку и повышение квалификации специалистов по реструктуризации государственных объединений и предприятий.

5. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому при проведении реструктуризации объединений и предприятий, находящихся в коммунальной собственности, установить порядок проведения реструктуризации в соответствии с Положением о реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности, утвержденным настоящим постановлением.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   постановлением Кабинета Министров
                                   Республики Беларусь
                                   от 23 октября 1996 г. N 676


1. Настоящее Положение определяет порядок реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности (далее - предприятия).

2. Реструктуризация предприятий включает мероприятия по организационной, управленческой, имущественной, финансовой и технической адаптации предприятия к условиям экономики, а также по изменению номенклатуры выпускаемой продукции в целях повышения эффективности производства.

3. Реструктуризация предприятия проводится на основе программы реструктуризации (далее - программа), разрабатываемой предприятием.

Предприятие может приглашать для разработки программы специалистов министерств, других центральных органов управления, государственных объединений (концернов), созданных по решению Правительства Республики Беларусь, а также независимых экспертов.

4. Программа должна включать:

сведения о предприятии и анализ его производственно-хозяйственной деятельности за последние 3 года, предшествующие разработке программы;

обоснование необходимости проведения реструктуризации предприятия;

данные о возможных рынках сбыта товаров (работ, услуг);

предложения по реструктуризации предприятия с планом и сроками ее проведения;

информацию о потребности в необходимых для реструктуризации предприятия средствах и источниках их получения;

другие сведения.

5. Программа представляется предприятием соответствующему министерству, другому центральному органу управления, государственному объединению (концерну), созданному по решению Правительства Республики Беларусь, которые рассматривают данную программу и в двухмесячный срок принимают решение по ее реализации.

6. Контроль за выполнением программы осуществляет отраслевое министерство, другой центральный орган управления, государственное объединение (концерн), созданный по решению Правительства Республики Беларусь.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList