Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.05.1997 № 491 "О дополнительных мерах по укреплению материально-технической базы и развитию социальной сферы таможенных органов Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7169



В целях повышения эффективности работы таможенных органов Республики Беларусь по защите экономических интересов Республики Беларусь, укрепления материально-технической базы таможенной службы, развития ее социальной сферы Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок расходования средств, полученных из республиканского бюджета по результатам работы таможенных органов Республики Беларусь.

Установить, что таможенные сборы и средства, полученные от реализации вещей, конфискованных по делам о контрабанде и об административных таможенных правонарушениях, используются на укрепление материально-технической базы и развитие социальной сферы таможенных органов Республики Беларусь в соответствии с данным порядком.

2. Разрешить Государственному таможенному комитету приобретать изъятое или конфискованное имущество.

Министерству финансов утвердить порядок приобретения указанного имущества.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 января 1993 г. N 8 "О дополнительных мерах по укреплению материально-технической базы и развитию социальной сферы таможенной службы Республики Беларусь" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 1, ст. 7).



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление Совета
                                             Министров Республики
                                             Беларусь 15.05.97 N 491


Настоящий порядок регламентирует условия финансирования дополнительных расходов по укреплению таможенных органов Республики Беларусь за счет средств, поступивших в бюджет по результатам их работы.

1. Платежи, взимаемые таможенными органами Республики Беларусь в процессе их деятельности, в том числе налог на добавленную стоимость, акцизы и таможенные пошлины по товарам, ввозимым на территорию Республики Беларусь, таможенные платежи, взимаемые с физических лиц при перемещении вещей через таможенную границу, таможенные сборы, средства, полученные от реализации вещей, конфискованных по делам о контрабанде и об административных таможенных правонарушениях, прочие таможенные доходы в полном объеме зачисляются в республиканский бюджет в соответствии с Классификацией доходов и расходов республиканского и местных бюджетов Республики Беларусь.

2. Средства, полученные от взимания таможенных сборов, в пределах 10 процентов и поступления от реализации вещей, конфискованных по делам о контрабанде и об административных таможенных правонарушениях, в пределах 75 процентов, а также суммы, поступившие сверх утвержденных бюджетом по этим доходам, используются на развитие системы таможенных органов Республики Беларусь.

3. Министерством финансов по истечении квартала производится расчет сумм, поступивших сверх утвержденных бюджетом таможенных сборов, и сумм, полученных от реализации вещей, конфискованных по делам о контрабанде и об административных таможенных правонарушениях, и составляется справка об изменении указанных доходов республиканского бюджета и об увеличении финансирования согласно статьям расходов Классификации доходов и расходов республиканского и местных бюджетов Республики Беларусь.

4. Финансирование таможенных органов Республики Беларусь за счет средств, полученных из бюджета по результатам их работы, производится в соответствии с заявкой Государственного таможенного комитета и используется:

70 процентов на укрепление материально-технической базы;

30 процентов на социально-культурное развитие и материальное поощрение сотрудников.

5. Расходование средств, полученных из республиканского бюджета по результатам работы таможенных органов Республики Беларусь, производится в соответствии со сметами таможен и Государственного таможенного комитета, утверждаемыми Председателем Государственного таможенного комитета по согласованию с Министерством финансов.

6. Расходование средств, полученных на развитие социальной сферы и материальное поощрение работников таможенных органов Республики Беларусь, производится в соответствии с положением, утверждаемым Государственным таможенным комитетом по согласованию с Министерством финансов.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList