Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.07.1997 № 820 "О продлении сроков погашения валютных кредитов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19397



В соответствии с предложениями Валютно-кредитной комиссии Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить Министерству финансов продлить до 31 декабря 2002 г. срок погашения кредита, выделенного за счет средств второй транши займа Фонда системных преобразований, предоставленного Правительству Республики Беларусь Международным валютным фондом, на финансирование проекта концерна "Планар" "Совершенствование, разработка и организация производства конкурентоспособного оборудования для производства изделий электронной техники в обеспечение поставок на экспорт", на основе соглашения между Министерством и Белорусским акционерным коммерческим промышленно-строительным банком, предусматривающего погашение кредита начиная с 2001 года по согласованному графику.

Концерну "Планар" направить средства, высвобождающиеся в связи с изменением срока погашения этого кредита, на реализацию Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области создания оптико-механического и контрольного оборудования для производства сверхбольших интегральных схем с топологическими элементами 0,8 - 0,5 мкм.

Министерству промышленности обеспечить контроль за целевым использованием указанных средств.

2. Министерству финансов внести в договоры с гродненским производственным объединением "Химволокно" от 3 октября 1995 г. N 19-2/161 и N 19-2/162, от 29 декабря 1995 г. N 19-2/270 и N 19-2/271 изменения, предусматривающие отсрочку до 31 декабря 1997 г. погашения объединением задолженности Министерству без применения штрафных санкций в период отсрочки.

Белорусскому государственному концерну по нефти и химии рассмотреть вопрос о целесообразности выплаты генеральному директору гродненского производственного объединения "Химволокно" премий по итогам финансово-хозяйственной деятельности в период отсрочки.

3. Министерству финансов и Министерству сельского хозяйства и продовольствия внести в Соглашение между Министерством финансов Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь о порядке расчетов за импортную сельскохозяйственную продукцию, поставляемую по иностранному кредиту в соответствии с Соглашением между Товарно-кредитной корпорацией США и Министерством сельского хозяйства и продовольствия, изменение, предусматривающее отсрочку до 31 декабря 1997 г. возврата Министерством сельского хозяйства и продовольствия рублевого эквивалента предоставленного Министерству валютного кредита без применения штрафных санкций в период отсрочки.

4. Министерству финансов внести в договор с совместным предприятием "Белкельме" от 2 сентября 1996 г. N 19-2/708 изменение, предусматривающее продление до 1 июня 1997 г. срока возмещения предприятием платежей по кредиту Испании, произведенных из централизованных валютных средств, без применения штрафных санкций в период отсрочки.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList