Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.12.1997 № 1652 "О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 августа 1996 г. № 532"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 550 от 16.04.99 г.)

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 декабря 1997 г. N 1652

г. Минск

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 13 АВГУСТА 1996 Г. N 532

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 7 Порядка направления и рассмотрения представлений о прекращении деятельности субъектов хозяйствования, а также ликвидации юридических лиц и прекращения предпринимательской деятельности, осуществляемой без образования юридического лица, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 августа 1996 г. N 532 "О некоторых вопросах прекращения деятельности субъектов хозяйствования" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 23, ст. 577), дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае наличия у субъектов хозяйствования неисполненных обязательств (долгов) ликвидация субъекта хозяйствования осуществляется ликвидационной комиссией, образуемой регистрирующим органом в количестве не менее 5 человек в месячный срок со дня принятия решения о ликвидации.

Регистрирующий орган устанавливает сроки проведения ликвидации субъекта хозяйствования, определяет срок для заявления претензий кредиторов, который не может быть менее двух месяцев с момента объявления о ликвидации.

В состав ликвидационной комиссии входят представители собственника (учредителей), регистрирующего органа, субъекта хозяйствования и налоговой инспекции. Председателем ликвидационной комиссии является представитель регистрирующего органа.

Ликвидационная комиссия:

помещает в официальной печати по месту нахождения субъекта хозяйствования публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления кредиторами претензий;

проводит работу по взиманию дебиторской задолженности субъекту хозяйствования и выявлению претензий кредиторов с извещением последних о ликвидации субъекта хозяйствования;

оценивает наличное имущество ликвидируемого субъекта хозяйствования и рассчитывается с кредиторами;

обеспечивает соблюдение прав и интересов увольняемых работников в соответствии с действующим законодательством;

составляет в установленном порядке ликвидационный баланс и представляет его регистрирующему органу со всей документацией о работе ликвидационной комиссии;

может обращаться от имени регистрирующего органа в хозяйственный суд с иском о проведении ликвидации субъекта хозяйствования в судебном порядке по представлению председателя ликвидационной комиссии".



     Премьер-министр
     Республики Беларусь                       С.Линг





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList