Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 22.01.1998 № 20-02/50 "Об исполнении республиканского бюджета"

Документ утратил силу
< Главная страница


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПИСЬМО

22 января 1998 г. N 20-02/50

г. Минск

ОБ ИСПОЛНЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

                                       Главные         управления
                                       Национального        банка
                                       Республики Беларусь

                                       Банки


В связи с поступившими замечаниями Главного государственного казначейства Министерства финансов Республики Беларусь, по вопросам выполнения банками Инструкции о порядке исполнения республиканского бюджета по доходам Министерства финансов Республики Беларусь от 08.12.1997 N 57, Национального банка Республики Беларусь от 08.12.1997 N 01004/164-1, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 24.12.1997 N 05-2/14234 и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 24.12.1997 N 07-1/6 (далее по тексту - "Инструкция"), разъясняем следующее.

1. Пунктом 15 Инструкции определен порядок перечисления банками платежей с транзитных счетов органов взыскания на ЕКС. Перечисление средств необходимо осуществлять в установленные Инструкцией сроки. Наличие остатка средств на транзитных счетах органов взыскания на конец операционного дня не допускается.

2. Пунктом 6 Инструкции определен порядок возврата платежей, неправильно или излишне поступивших в республиканский бюджет.

Перечисление средств с ЕКС на транзитные счета органов взыскания производится через систему BIS не позднее 10 часов следующего рабочего дня в полном объеме информационного сообщения банка. Оплата платежных поручений органов взыскания должна производиться учреждениями банков в день поступления средств от Главного государственного казначейства Министерства финансов Республики Беларусь.

3. Зачет внутри одного органа взыскания излишне поступивших сумм платежей в доход республиканского бюджета по одному виду налога в счет недоимки по другому виду налога, а также регулирование кодов платежей в случае их неправильного указания осуществляется органами взыскания без отражения по транзитным счетам.

Учреждения банков не должны принимать к исполнению платежные поручения органов взыскания по зачету и регулированию кодов платежей в бюджет.



     Первый заместитель
     Председателя Правления                    Н.А.Алексеева





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList