Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.02.1998 № 195 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1995 г. № 296"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6600



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1995 г. N 296 "О мерах по обеспечению эффективного использования имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 17, ст. 392; 1996 г., N 19, ст. 477) следующие изменения:

1. В пункте 8-1

из абзаца второго слово "открытых" исключить;

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Установить, что имущество, находящееся в собственности Республики Беларусь, вносится в качестве вклада в уставные фонды юридических лиц (открытого акционерного общества, закрытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью) при условии, что в учредительных документах создаваемых юридических лиц участники предусмотрели положение о запрещении выступать гарантом, поручителем третьих лиц - юридических лиц негосударственной формы собственности и физических лиц по исполнению этими лицами своих обязательств возврата полученных в банках кредитов".

2. В пункте 10:

из абзаца второго слово "открытых" исключить;

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам, чтобы внесение имущества, находящегося в коммунальной собственности, в качестве вклада в уставные фонды юридических лиц (открытого акционерного общества, закрытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью) производилось при условии, что в учредительных документах создаваемых юридических лиц участники предусмотрели положение о запрещении выступать гарантом, поручителем третьих лиц - юридических лиц негосударственной формы собственности и физических лиц по исполнению этими лицами своих обязательств возврата полученных в банках кредитов".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList