Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 14.04.1998 № 23 "Дополнение № 3 к Положению о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденному постановлением Министерства экономики от 27.12.95 г. № 36, регистрационный № 1215/12"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 43 от 22.04.99 г.)


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


14 апреля 1998 г. N 23


г. Минск


УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Министерства экономики

Республики Беларусь от 14

апреля 1998 года N 23


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 30.04.98 г., регистрационный номер 2445/12.


ДОПОЛНЕНИЕ N 3 К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ,

УТВЕРЖДЕННОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ ОТ 27.12.95 Г.

N 36, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 1215/12


(Введено в действие с 15.05.98 г.)


1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:

Отпускные цены (тарифы) рассчитываются предприятиями-изготовителями (иными субъектами хозяйствования, имеющими право на формирование отпускных цен) и согласовываются с покупателями продукции (товаров, работ, услуг). Предприятия-изготовители (иные субъекты хозяйствования, имеющие право на формирование цен) имеют право согласовывать с покупателями конечные розничные цены, сформированным в соответствии с настоящим Положением, с предоставлением в пользу последних торговых скидок.

Субъекты хозяйствования при реализации продукции (товаров, работ, услуг) имеют право предоставлять покупателю скидку (надбавку) с установленной ими отпускной цены (тарифа) с учетом объемов поставки, сроков оплаты, сезонного спроса. При последующей реализации оптовая или торговая надбавка взимается к отпускной цене с учетом предоставленной скидки (надбавки).


2. Пункт 2.4 Положения утрачивает силу.


3. Пункт 2.8 Положения изложить в следующей редакции:

По продукции производственно-технического назначения и товарам народного потребления, продаваемым (перепродаваемым) внутри республики (в том числе реимпортируемым из-за ее пределов) через снабженческо-сбытовые, оптовые предприятия и иные субъекты хозяйствования всех форм собственности, осуществляющие оптовые операции по приобретению и продаже продукции (товаров), включая договоры консигнации, оптовая надбавка (наценка) к отпускной цене, сформированной предприятием-изготовителем в республике (иным субъектом хозяйствования, имеющим право на формирование отпускной цены), или цене импортера не может превышать 20 процентов независимо от количества участвующих оптовых продавцов.

Оптовая надбавка (наценка) субъектов хозяйствования, которые при осуществлении оптовых операций не несут расходов по транспортировке, складированию и отпуску продукции (товаров), к отпускной цене предприятия-изготовителя (иного субъекта хозяйствования, имеющего право на формирование отпускной цены) или цене импортера не может превышать 5 процентов независимо от количества участвующих посредников.

Деление надбавки (наценки) между субъектами хозяйствования осуществляется по соглашению сторон, а при не достижении согласия надбавка (наценка) делится поровну. Министерства, другие вышестоящие организации могут устанавливать размер оптовой надбавки и порядок ее деления для подведомственных организаций.


Исключить примечание.


4. Абзац 4 пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

- торговой надбавки, определяемой розничным торговым предприятием (иным предприятием), исходя из плановых издержек обращения, установленных налогов, неналоговых платежей и прибыли к отпускной цене предприятия-изготовителя в Республике Беларусь (иного субъекта хозяйствования, имеющего право на формирование отпускной цены) или цене импортера, но не выше 30 процентов, с учетом надбавки оптового звена, независимо от количества участвующих посредников.


5. Пункт 2.12 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

Реализация продукции производственно-технического назначения (кроме вновь произведенной), содержащей драгоценные металлы, осуществляется по ценам, определяемым с учетом действующих в республике расчетных цен на драгоценные металлы на момент оплаты, но не ниже цен, действующих на момент ее реализации.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList