Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.04.1998 № 623 "О мерах по упорядочению пользования лесами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6691



В целях повышения экономического и природоохранного значения лесов, улучшения их состояния, использования, воспроизводства, охраны и защиты и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам и райисполкомам обеспечить в 1998 - 2000 годах изъятие в установленном порядке у колхозов, других субъектов хозяйствования земель, покрытых лесом (за исключением полезащитных полос и мелких участков леса площадью до 25 гектаров, расположенных среди сельскохозяйственных угодий), и у воинских частей Министерства обороны - земель, покрытых лесом и не покрытых лесом, и предоставление этих земель лесохозяйственным предприятиям Министерства лесного хозяйства.

2. Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии, Министерству обороны, Министерству лесного хозяйства, облисполкомам и райисполкомам:

2.1. обеспечить в установленном порядке установление в натуре границ земель, предоставляемых в соответствии с настоящим постановлением лесохозяйственным предприятиям Министерства лесного хозяйства, и выдачу государственных актов на право владения этими землями;

2.2. при изъятии покрытых лесом и не покрытых лесом земель у воинских частей Министерства обороны определить и сохранить в пользовании этих частей площади земель, необходимые для нормального расквартирования и проведения боевой подготовки войск, обеспечив установление в натуре границ указанных земель, а также выдачу соответствующих документов на право пользования этими землями.

3. Министерству обороны обеспечить приведение земель, изымаемых в соответствии с настоящим постановлением у воинских частей этого Министерства, в состояние, пригодное для безопасного ведения на них лесного хозяйства.

4. Установить, что отпуск древесины для нужд обороны осуществляется в первую очередь в лесах, находящихся в пользовании воинских частей Министерства обороны, в пределах определяемых ежегодно в установленном порядке объемов поставок товаров, работ и услуг для республиканских государственных нужд и лимитов централизованно распределяемых ресурсов. При этом заготовка древесины в указанных лесах, независимо от вида рубок, производится в порядке, устанавливаемом Министерством лесного хозяйства.

5. Министерству обороны передать Министерству лесного хозяйства в установленном порядке бюджетные средства, предусмотренные на ведение лесного хозяйства, материалы лесоустройства и численность работников лесной охраны пропорционально площадям земель, предоставляемых лесохозяйственным предприятиям Министерства лесного хозяйства в соответствии с настоящим постановлением, а также высвобождаемые в связи с этим основные и оборотные средства.

6. Министерству финансов предусмотреть выделение с 1 января 1999 г. средств:

Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии - на работы, связанные с изъятием и предоставлением земель, осуществляемыми в соответствии с настоящим постановлением;

Министерству лесного хозяйства - на ведение лесного хозяйства на землях, предоставленных лесохозяйственным предприятиям этого Министерства в соответствии с настоящим постановлением.

7. Министерству лесного хозяйства по согласованию с облисполкомами в двухмесячный срок в установленном порядке разработать и утвердить порядок оценки ведения лесного хозяйства в колхозных лесах и лесах других сельскохозяйственных предприятий, а также передачи этих лесов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList