Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 22.06.1998 № 02-03-4/7571 "О чрезвычайном налоге"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел ваше письмо от 21.05.98 г. N 203 и с учетом заключений, поступивших от Министерства труда письмом от 5.06.98 г. N 03-02-07/1668 "О составе фонда заработной платы" и Министерства статистики и анализа письмом от 10.06.98 г. N 01-07-28/1768, сообщает следующее.

Заработная плата учащихся профессионально-технического училища (ПТУ), проходящих производственную практику на предприятии и не зачисленных на рабочие места, перечисленная по договору на расчетный счет ПТУ, в статистическом отчете по труду предприятия не отражается и, следовательно, не облагается чрезвычайным налогом.

Заработная плата учащихся ПТУ, проходящих производственную практику на предприятии и не зачисленных на рабочие места, учитывается в составе фонда заработной платы работников несписочного состава предприятия в случае, если причитающуюся им заработную плату учащиеся ПТУ получили непосредственно на предприятии (пункт 3.7.14.4 (77.14.4) Методических указаний), и, следовательно, облагается чрезвычайным налогом в общеустановленном порядке.

Заработная плата учащихся ПТУ, проходящих производственную практику на предприятии и зачисленных на рабочие места, учитывается в составе фонда заработной платы работников списочного состава предприятия и в соответствии с Методическими указаниями "О порядке исчисления и уплаты в бюджет чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", утвержденной приказом Государственного налогового комитета от 31 марта 1998 г. N 32, относится к пункту 3.7.7. (77.7) "заработная плата студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных учебных заведений, проходящих производственную практику на предприятиях и зачисленных на рабочие места" и, следовательно, также облагается чрезвычайным налогом в общеустановленном порядке.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList