Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 22.06.1998 № 159 "Об утверждении Порядка прекращения действия республиканских лотерей"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 02.07.98 г., регистрационный номер 2551/12.


(Вступил в силу 02.07.98 г.)


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.05.99)


# - Приказ Министерства финансов Республики Беларусь

N 61 от 19.03.99 г.

(вступил в силу 01.04.99 г.)

## - Приказ Министерства финансов Республики Беларусь

N 116 от 10.05.99 г.

(вступил в силу 19.05.99 г.)


Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 12 мая 1998 г. N 6 "О некоторых мерах по упорядочению лотерейной деятельности" ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок прекращения действия республиканских лотерей.



Министр Н.П.КОРБУТ



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       приказ Министра   финансов
                                       Республики Беларусь от  22
                                       июня 1998 г. N 159


ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ЛОТЕРЕЙ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 12 мая 1998 года N 6 "О некоторых мерах по упорядочению лотерейной деятельности" и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.05.98 г. N 816 "О порядке прекращения проведения лотерей".

# 2. Юридические лица государственной формы собственности получают разрешение (лицензию) на осуществление лотерейной деятельности в соответствии с Положением о порядке осуществления лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 04.02.1999 N 78 "О лотерейной деятельности в Республике Беларусь". #

3. Проведение республиканских лотерей, условия которых согласованы с Министерством финансов и учрежденных до вступления в силу Декрета Президента Республики Беларусь от 12.05.98 г. N 6 "О некоторых мерах по упорядочению лотерейной деятельности", прекращается в следующие сроки:

# реализация тиражей и серий лотерейных билетов осуществляется до 1 апреля 1999 г. включительно; #

## выплата выигрышей производится организатором лотереи в соответствии с условиями ее проведения. ##

4. Учредители лотерей информируют участников игры в местах реализации лотерейных билетов о вышеустановленных сроках и о том, что билеты не представленные в указанные сроки, к оплате не принимаются.

# 5. Юридические лица, не имеющие разрешения (лицензии) на осуществление лотерейной деятельности, прекращают проведение всех республиканских лотерей в следующей последовательности: #

## 5.1. В течение месяца после выплаты выигрышей согласно условиям проведения лотереи организаторы лотереи обязаны представить в Министерство финансов: ##

- отчет о движении лотерейных билетов по категориям выигрышей по каждой серии лотерейных билетов, находившихся в реализации;

- информацию о полученной выручке от реализации лотерейных билетов, расходах по статьям затрат, прибыли и направлениях ее использования с приложением подтверждающих документов.

5.2. Остатки нереализованных лотерейных билетов подлежат уничтожению в порядке, определенном согласованной с Министерством финансов Инструкцией по проведению и организации лотереи.

# 5.3. Допускается по согласованию с Министерством финансов передача остатков нереализованных лотерейных билетов юридическому лицу, имеющему лицензию на осуществление лотерейной деятельности, для дальнейшей реализации и выплаты выигравших лотерейных билетов. Возмещение организатору лотереи, не имеющему лицензии, стоимости лотерейных билетов осуществляется в соответствии с договором между ними. #

5.4. При реализации лотерейных билетов согласно п.5.3. остатки невостребованного выигрышного фонда после истечения сроков предъявления выигравших билетов к оплате перечисляются в республиканский бюджет.

5.5. Контроль за соблюдением данного порядка осуществляет Управление рынка ценных бумаг.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList