Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного высшего аттестационного комитета Республики Беларусь от 24.06.1998 № 83 "О нострификации документов о присуждении ученых степеней доктора и кандидата наук"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 октября 1999 г. N 8/1241



В целях дальнейшего сближения требований нормативных документов к уровню диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук в Республике Беларусь и других странах - участницах МАГАТ президиум ВАК Беларуси ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что организации Республики Беларусь, в которых выполнялись диссертации или к которым прикреплены соискатели, выдают заключения по результатам предварительной экспертизы диссертаций и рукописей авторефератов в случаях предполагаемой защиты диссертаций за пределами Республики Беларусь только по согласованию с ВАК Беларуси.

2. Дополнить перечень документов, которые представляются соискателем ученой степени в совет по защите диссертаций (Дополнения к Положению о совете по защите диссертаций - форма 2.1) пунктом 11 следующего содержания:

"Пiсьмо аб узгадненнi пытання аб прадстаўленнi дысертацыi да абароны ў дадзеным савеце па абароне дысертацый з дзяржаўным вышэйшым атэстацыйным органам той краiны, дзе выконвалася дысертацыя (у выпадку, калi дысертацыя выконвалася за межамi Беларусi).".

3. Во исполнение требований Положения о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий (п.43 в части присуждения ученых степеней) аппарату ВАК Беларуси в срок до 30 сентября 1998 г. разработать порядок нострификации документов о присуждении ученых степеней и представить его на рассмотрение президиума ВАК Беларуси.



Председатель А.П.ДОСТАНКО



И.о.главного ученого секретаря В.П.ПАРХОМЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList