Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.1998 № 1004 "Об обеспечении сельскохозяйственного производства зерноуборочной техникой"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/17928



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить проект по обеспечению сельскохозяйственного производства зерноуборочной техникой, осуществляемый закрытым акционерным обществом "Белинтерфинанс" за счет кредита Акционерного коммерческого банка внешнеэкономической деятельности, предоставляемого ему АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт мбХ" (Германия) в сумме 8605672,74 немецкой марки в соответствии с Приложением 1 Индивидуального кредитного соглашения между указанными банками от 5 июня 1998 г. N 5/0791/6922.

2. Предоставить АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт мбХ" (Германия) гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, облисполкомам, Акционерному коммерческому банку внешнеэкономической деятельности и закрытому акционерному обществу "Белинтерфинанс":

в недельный срок заключить соглашение о порядке погашения и обслуживания кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, предусмотрев при этом предоставление гарантий облисполкомами Министерству финансов в обеспечении расчетов за зерноуборочную технику, поставленную сельскохозяйственным предприятиям за счет данного кредита;

рассмотреть возможность снижения цен на указанную технику, в том числе за счет уменьшения процентной ставки по кредиту и размера оплаты посреднических услуг.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить контроль за осуществлением закрытым акционерным обществом "Белинтерфинанс" проекта по обеспечению сельскохозяйственного производства зерноуборочной техникой, а также за своевременностью погашения кредита, предоставленного на эти цели Акционерным коммерческим банком внешнеэкономической деятельности.

В случае невыполнения сельскохозяйственными предприятиями обязательств по расчетам, связанным с поставкой им зерноуборочной техники по проекту, указанному в настоящем пункте, нужные платежи осуществляются в равных долях за счет средств бюджетов областей и республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в объемах, необходимых для полного покрытия платежей в иностранной валюте, произведенных по гарантии, предоставленной в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов совместно с облисполкомами определить порядок осуществления этих платежей.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList