Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.09.1998 № 1368 "О Республиканской программе обращения с коммунальными отходами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6851



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить разработанную Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, облисполкомами и Минским горисполкомом Республиканскую программу обращения с коммунальными отходами.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства в месячный срок довести указанную программу до заинтересованных министерств, других республиканских органов государственного управления, объединений, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома.

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, другим заинтересованным республиканским органам государственного управления, объединениям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить выполнение заданий Республиканской программы обращения с коммунальными отходами за счет средств, предусматриваемых ежегодно (начиная с 1999 года) на эти цели в республиканском и местных бюджетах, внебюджетных фондов и кредитов банков, а также собственных средств предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства.

3. Облисполкомам, Минскому горисполкому совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерством здравоохранения, Министерством внутренних дел в первоочередном порядке принять меры по повышению уровня санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов, усилив соответствующую разъяснительную и воспитательную работу среди населения, регулярно освещать в средствах массовой информации вопросы комплексного улучшения среды обитания, в полной мере использовать сложившуюся систему привлечения к ответственности нарушителей действующего порядка обращения с коммунальными отходами.

4. Облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством экономики устанавливать с учетом местных условий дифференцированные тарифы на услуги по сбору от населения, транспортировке и обезвреживанию коммунальных отходов.

5. Министерству жилищно-коммунального хозяйства вносить при необходимости по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Белорусским концерном по материальным ресурсам, облисполкомами и Минским горисполкомом изменения в Республиканскую программу обращения с коммунальными отходами в зависимости от объемов финансовых средств, выделяемых на ее реализацию.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList