Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда Республики Беларусь от 15.10.1998 № 05-10/3012 "О порядке индексации доходов населения за сентябрь 1998 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с опубликованием индекса потребительских цен за сентябрь 1998 г. Министерство труда Республики Беларусь сообщает, что, поскольку индекс потребительских цен в сентябре, исчисленный нарастающим итогом к июлю т.г., превысил пятипроцентный порог и составил 122,1 процента, денежные доходы населения за сентябрь, получаемые из бюджетных источников (пособия, стипендии, заработная плата и денежное довольствие), а также суммы возмещения ущерба, причиненного увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением трудовых обязанностей, индексируются на 47,3 процента, рассчитанные нарастающим итогом к январю т.г.

Индексация осуществляется с применением переменной шкалы нормативов индексации на каждый процент прироста потребительских цен для различных частей дохода:

в пределах 500000 рублей - 1%;

от 500001 до 1000000 рублей - 0,5%.

Часть дохода, превышающая 1000000 рублей, не индексируется. В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об индексации доходов населения с учетом инфляции", а также Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" и в Закон Республики Беларусь "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" индексация социальных пенсий в сентябре т.г. произведена в виде единовременного пересмотра их размеров.

Денежные компенсации, предусмотренные постановлениями Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.10.95 г. N 7 "О повышении размера минимальной заработной платы и материальной поддержке отдельных категорий граждан" и от 28.02.95 г. N 106 "О мерах по социальной поддержке населения", не индексируются.

Населению, получающему доходы из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList