Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 28.10.1998 № 28-14/1597 "О порядке зачисления субсидий или (и) ссуд, перечисляемых безработным, для организации предпринимательской деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими запросами о порядке безналичного зачисления средств на вкладные счета физических лиц, сообщаем следующее.

Операции по перечислению доходов на вкладные счета физических лиц производятся согласно приложению к постановлению Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 ноября 1994 N 178/12 с учетом дополнений, предусмотренных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 8 июня 1998 г. N 901/17 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 ноября 1994 г. N 178/12" и Перечню документов, на основании которых совершаются операции по безналичному перечислению доходов на вкладные счета граждан, утвержденному Министерством юстиции Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 180, Министерством финансов Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 13-7/639, Национальным банком Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 71.

Такой вид дохода, как компенсация расходов по регистрации, получению лицензий, открытию счета, изготовлению печати и оплате нотариальных услуг безработным, субсидии и ссуды, перечисляемые безработным для организации предпринимательской деятельности из средств Фонда занятости, вышеназванными документами не предусмотрен.

Предоставление Фондом занятости субсидий или (и) ссуд, а также компенсаций расходов по регистрации, получению лицензий, открытию счета, изготовлению печати и оплате нотариальных услуг безработным для организации предпринимательской деятельности производится после государственной регистрации предпринимателя и осуществляется путем зачисления данных сумм на расчетные (текущие) счета предпринимателей, которым производятся указанные выплаты.



Заместитель Председателя Правления В.Я.СЕНЬКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList