Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 28.11.1998 "Особенности состава затрат, включаемых в себестоимость геологоразведочных работ"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2001 г. N 8/6128

                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Министр природных ресурсов
                                          и охраны окружающей среды
                                          М.И.Русый
                                          28 августа 1998 г.

СОГЛАСОВАНО                               СОГЛАСОВАНО
Зам. министра экономики                   Зам. министра финансов
Республики Беларусь                       Республики Беларусь
25 ноября 1998 г.                         5 ноября 1998 г.
N 13-11/6794

СОГЛАСОВАНО                               СОГЛАСОВАНО
Зам. министра труда                       Зам. министра
Республики Беларусь                       статистики и анализа
1 сентября 1998 г.                        Республики Беларусь
                                          1 декабря 1998 г.
                                          N 01-21/92


В соответствии с пунктом 1.2 "Основных положений по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утвержденных министерствами экономики 26.01.98 г. N 19-12/397, статистики и анализа 30.01.98 г. N 01-21/8, финансов 30.01.98 г. N 3, труда 30.01.98 г. N 03-02-07/300 <*> при производстве геологоразведочных работ в себестоимость продукции (работ, услуг) дополнительно включаются:

-------------------------------

<*> регистрационный N 2293/12 от 11.02.98 г.


1. Затраты на природоохранные мероприятия; возмещение экологического ущерба, технологически связанного с проведением геологоразведочных работ, определенного по справкам природоохранных организаций; на предупреждение пожаров; на возмещение колхозам, совхозам, лесхозам и другим землепользователям убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков; а также потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

2. Затраты на содержание военизированных частей по предупреждению и ликвидации фонтанов из скважин.

3. Затраты на работы, связанные с ликвидацией геологических осложнений, а также пожаров, происшедших не по вине исполнителей работ.

4. Затраты на организацию полевых геологоразведочных работ: комплектование партий работниками необходимой квалификации, получение со складов экспедиций необходимых инструментов, материалов, спецодежды и другого полевого снаряжения, а также оборудования, включая транспортные средства, упаковка, отправка оборудования, снаряжения и материалов к месту работ.

Затраты по ликвидации полевых геологоразведочных работ: подготовка оборудования и снаряжения к отправке на базу после окончания полевых работ, разборка, демонтаж машин, оборудования, сооружений, используемых при производстве полевых работ, консервация материальных ценностей и сдача их на склады, амортизация основных средств на период ликвидации, составление и сдача материального, финансового и информационного отчетов о результатах ликвидации полевых работ.

5. Затраты на обустройство баз геологических организаций, включая строительство жилых домов и объектов социальной сферы, приобретение (аренду) отдельных квартир и домов на базе геологических организаций и в районах проведения геологоразведочных работ, строительство и ремонт дорог, мостов, посадочных площадок, объектов водоснабжения, очистных сооружений, благоустройства новых и существующих поселков экспедиций и партий, в пределах сумм, предусмотренных в сметах на эти цели и лимита финансирования.

6. Затраты на научно-исследовательские, нормативно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с воспроизводством минерально-сырьевой базы.

7. Затраты на содержание законченных бурением, опробованных и законсервированных нефтяных и газовых скважин.

8. Затраты по доставке продовольственных и промышленных товаров для работников партий и экспедиций в районы работ.

9. Затраты связанные с содержанием котлопунктов (включая заработную плату) в районах производства геологоразведочных работ, не обслуживаемых предприятиями общественного питания.

10. Затраты на экономические исследования, на экспертизу (включая экологическую) проектно-сметной документации на геологоразведочные работы.

11. Затраты на содержание геологического фонда, постоянных экспозиций каменного материала.

12. Особенности состава затрат, включаемых в себестоимость геологоразведочных работ, утвержденные Госкомпромом Республики Беларусь 02.06.1994 (регистрационный номер 425/12 от 20.06.1994), утрачивают силу с момента государственной регистрации нормативного акта.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList