Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 04.12.1998 № 359 "О выдаче разовых разрешений"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2001 г. N 8/6130



В связи с отменой таможенного оформления при перемещении вещей в пределах единой таможенной территории Таможенного Союза, подписанием Республикой Беларусь Соглашения о единых условиях транзита через территорию государств-участников Таможенного Союза от 22 января 1998 г. и ограниченными возможностями в республике по переработке изношенных шин ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что:

ввоз шин, бывших в употреблении, на основании разовых разрешений, выдаваемых в соответствии с Порядком оформления и выдачи заключений на импорт (транзит) отходов производства и потребления, утвержденным приказом Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 17 июля 1995 г. N 92 (Рег. N 1008/12 от 19.07.95 г.), осуществляется при соблюдении следующих условий:

с целью переработки - шины с текстильным кордом;

с целью использования по назначению или реализации - автомобильные шины, пригодные для эксплуатации, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Республики Беларусь;

транзит шин, бывших в употреблении, через территорию Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном приказом Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 17 июля 1995 г. N 92 и в соответствии с требованиями международных договоров, заключенных Республикой Беларусь.

2. Отделу по контролю за отходами производства и потребления (Клопов А.С.) обеспечить:

выдачу разрешений на ввоз и транзит шин, бывших в употреблении, в установленном порядке;

контроль за соблюдением требований законодательства Республики Беларусь, международных договоров, а также настоящего приказа, с учетом проведения выборочных проверок ввозимых в республику шин, бывших в употреблении;

регистрацию данного приказа в Министерстве юстиции Республики Беларусь, опубликование и передачу его копии в Национальный центр правовой информации.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Беларусь.

4. Признать утратившим силу приказ Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 16 мая 1996 г. N 107 (Рег. N 1469/12 от 14.06.96 г.).



Министр М.И.РУСЫЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList