Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Министерства юстиции Республики Беларусь, Национального центра правовой информации Республики Беларусь от 29.12.1998 "О порядке взаимодействия Министерства юстиции Республики Беларусь и Национального центра правовой информации Республики Беларусь по вопросам регистрации правовых актов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2146

                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Министр юстиции
                                                Республики Беларусь
                                                Г.Н.Воронцов
                                                29.12.1998

                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Директор
                                                Национального центра
                                                правовой информации
                                                Республики Беларусь
                                                Ю.И.Кашинский
                                                29.12.1998


Положение разработано на основании Указа Президента Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. N 369 "О Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь" в целях повышения оперативности государственной регистрации правовых актов Национального банка Республики Беларусь и республиканских органов государственного управления и включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь (далее - Национальный реестр).

Настоящее Положение регламентирует порядок передачи по результатам правовой экспертизы Министерством юстиции Республики Беларусь правовых актов Национального банка Республики Беларусь и республиканских органов государственного управления в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь для включении их в Национальный реестр, а также порядок обмена информацией о правовой экспертизе правовых актов и включении их в Национальный реестр.

1. Министерство юстиции Республики Беларусь (далее - Министерство юстиции) ежедневно передает Национальному центру правовой информации Республики Беларусь (далее - НЦПИ) тексты правовых актов Национального банка Республики Беларусь и республиканских органов государственного управления, по которым дано заключение о допустимости включения их в Национальный реестр (далее - правовые акты) вместе с заключениями о допустимости включения указанных актов в Национальный реестр, а также заключения по правовым актам, по которым принято решение о недопустимости их включения в Национальный реестр (далее - заключения).

2. Правовые акты и заключения передаются управлением государственной регистрации и правового анализа нормативных актов республиканских органов государственного управления Министерства юстиции сотруднику НЦПИ ежедневно до 10:00 дня, следующего за днем выдачи Министерством юстиции соответствующего заключения.

3. Правовые акты передаются в НЦПИ на бумажных носителях в 4 (четырех) экземплярах и одновременно на электронных (магнитных) носителях в виде текстовых файлов указанных актов.

4. На каждом из четырех экземпляров правового акта на бумажном носителе, передаваемого в НЦПИ, должен содержаться оттиск штампа Министерства юстиции, свидетельствующий о прохождении указанным актом правовой экспертизы.

5. При отсутствии текстового файла правового акта, в отношении которого по результатам правовой экспертизы выдано положительное заключение Министерства юстиции о включении правового акта в Национальный реестр, указанный акт в НЦПИ не передается и возвращается Министерством юстиции издавшему его органу.

6. Правовые акты, переданные Министерством юстиции в НЦПИ, включаются в Национальный реестр в день их поступления в НЦПИ.

7. НЦПИ возвращает в Министерство юстиции два экземпляра (один из которых - подлинник) правового акта, включенного в Национальный реестр, с оттисками штампа НЦПИ, содержащими дату и номер регистрации указанного акта в Национальном реестре, на следующий день после регистрации акта в НЦПИ. Один из указанных экземпляров правового акта остается в Министерстве юстиции, второй (подлинник) - передается Министерством юстиции органу, представившему акт на экспертизу.

8. Передача правовых актов и заключений подтверждается подписью сотрудника НЦПИ в журнале Министерства юстиции.

9. НЦПИ еженедельно предоставляет Министерству юстиции перечень правовых актов, включенных в Национальный реестр.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList