Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указания Министерства финансов Республики Беларусь от 31.12.1998 № 16-3/941 "О порядке исполнения платежных поручений по перечислению средств из местных бюджетов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 января 1999 г. N 8/20



В соответствии с приказом Министерства финансов от 27 октября 1998 г. N 249 "Об использовании бюджетных средств" исполнение платежных поручений по перечислению средств из местных бюджетов осуществляется в следующем порядке.

1. В целях усиления контроля за целевым использованием бюджетных средств, а также исключения случаев неэффективного их использования, перечисление бюджетных ассигнований из местных бюджетов осуществляется по письменным заявкам главных распорядителей средств в пределах уточненных бюджетных назначений.

1.1. Заявка должна содержать информацию о потребностях в финансировании на определенную дату по подразделениям бюджетной классификации Республики Беларусь, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 29.12.1997 N 202, с указанием главы, раздела, подраздела, предметной статьи, подстатьи, элемента расходов.

1.2. Заявка в обязательном порядке рассматривается работником соответствующего отдела (инспекции) финоргана, который курирует данную отрасль, при необходимости испрашиваются подтверждающие документы (счета, акты выполненных работ и другие первичные документы, подлежащие оплате).

2. Финорганы и главные распорядители средств при оформлении платежных поручений на перечисление бюджетных ассигнований в графе платежного поручения "Назначение платежа" указывают подразделения бюджетной классификации Республики Беларусь (раздел, подраздел, предметную статью, подстатью, элемент расходов). Ответственность за правильность указания подразделений бюджетной классификации возлагается на финорганы и главных распорядителей средств.

3. Использование главным распорядителем средств предоставленных ему бюджетных средств на финансирование подведомственных учреждений (за исключением расходов на заработную плату и начислений на оплату труда) осуществляется в соответствии с утвержденными сметами и по согласованию с местным финансовым органом.

3.1. Соответствующий отдел (инспекция) финансового органа проверяет соответствие перечисляемых сумм выделенным на конкретные статьи расходов и при принятии положительного решения делает надпись на третьем экземпляре платежного поручения главного распорядителя средств "Платеж разрешен" с указанием даты, фамилии и инициалов уполномоченного лица. Данная надпись заверяется оттиском печати финансового органа и подписью уполномоченного лица. Перечень должностных лиц, которым предоставляется право визирования платежных поручений, определяется приказом финоргана.

4. Платежные поручения, оформленные с нарушением настоящего порядка, к исполнению учреждениями банков не принимаются.

5. Местные финансовые органы представляют в учреждения банков, обслуживающих главных распорядителей средств, списки с указанием главных распорядителей средств, а также их номера счетов, на которые зачисляются средства местных бюджетов и с которых производится списание средств на основе платежных поручений в соответствии с настоящим порядком.



СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель

Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь

06.01.1999






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList