Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 12.05.1999 № 13.1г "О совершенствовании порядка приема Национальным банком Республики Беларусь средств банков в депозиты"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 мая 1999 г. N 8/388



В целях упрощения порядка осуществления операций по приему в депозиты Национальным банком Республики Беларусь средств банков Республики Беларусь в белорусских рублях, снижения операционного риска и расходов в иностранной валюте, а также обеспечения широкого доступа всей банковской системы к проведению вышеуказанных операций:

1. Комитету по операциям Национального банка Республики Беларусь в соответствии с регламентом принимать решение по условиям (параметрам) привлечения свободных средств банков в белорусских рублях.

3. Банкам Республики Беларусь:

3.1. самостоятельно определять срок и сумму размещаемых средств исходя из собственных возможностей с учетом указаний Национального банка Республики Беларусь путем перечисления средств по системе BISS на соответствующие, ранее открытые на балансе Национального банка Республики Беларусь, счета;

3.2. в обязательном порядке обеспечить указание в предусмотренном для назначения платежа поле формата сообщения системы BISS подтверждения срока и процентной ставки, а также реквизитов соответствующей телеграммы Национального банка Республики Беларусь, доведенной до сведения банков и содержащей условия приема средств последних в депозит. В случае отсутствия надлежащим образом оформленного подтверждения денежные средства подлежат возврату в установленном порядке без уплаты процентного вознаграждения.

7. С принятием настоящего постановления утрачивает силу постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 12 апреля 1999 г. N 10.4.



Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList